Сообщает о том, что Bitcoin Creator является международным дилером по продаже наркотиков и оружия.

Эван Рэтлифф, автор книги «Вдохновение», делится своим исследованием Поля Ле Ру, который, по его мнению, мог быть человеком, стоящим за Биткойном. Рэтлифф собрал доказательства по кусочкам, но признает, что вписывает историю в повествование, признавая, что Сатоши Накамото, вероятно, совсем другой человек.

Тайна, окружающая Сатоши Накамото, — самый непреходящий вопрос криптовалюты. Официальное повествование всегда вызывало определенное недовольство, которое только усиливается сообщениями о том, что предполагаемый тайник Накамото в 1 миллион биткойнов остается неизменным. Но что вызывает подозрения в Ле Ру?

Кто такой Ле Ру?

Ле Ру — программист, специализирующийся на шифровании, который превратил бизнес интернет-аптек в международную преступную организацию. Он занялся торговлей наркотиками и оружием, используя при этом угрозу насилия и убийства, чтобы держать своих лакеев под контролем.

В 2012 году Ле Ру заманили в Либерию, у которой есть договор об экстрадиции с США, под предлогом встречи с главой колумбийского картеля. Позже выяснилось, что босс был платным информатором Управления по борьбе с наркотиками (DEA).

Он был арестован местной полицией, которая отказалась от взятки и передала его Управлению по борьбе с наркотиками.

В обмен на признание и признание себя виновным в сговоре с целью ввоза наркотиков в США и нарушении Закона о пищевых продуктах, лекарствах и косметических средствах Ле Ру имел иммунитет от любых других связанных преступлений, включая убийство. Этот шаг избавил его от смертной казни.

Судья Абрамс приговорил его к 25 годам тюремного заключения, который сказал:

«Масштабы и жестокость преступного поведения г-на Ле Ру поражают воображение. Передо мной человек, который ведет себя так же, как злодей из фильма о Джеймсе Бонде ».

Аргументы в пользу Ле Ру как основателя биткойна неубедительны

Рэтлифф провел сотни интервью с коллегами и другими связанными с ним людьми, не выявив ни малейшего подозрения, что Ле Ру — Накамото. Это заставило Рэтлиффа полностью отказаться от этой теории.

Но в 2018 году неотредактированная сноска в иске Иры Клейман против Крейга Райта содержала ссылки на новостную статью и страницу в Википедии о Ле Ру, что вынудило Рэтлиффа пересмотреть эту теорию.

Ира — брат Дэйва Клеймана, который добыл сотни тысяч биткойнов с помощью Райта. Дэйв умер в 2013 году, и Ира утверждает, что Райт передал Дэйву долю токенов себе, таким образом экспроприировав состояние Дэйва в миллиарды долларов.

Рэтлифф указывает на опыт Ле Ру в области шифрования и создания сетей. Работая программистом до начала своей преступной деятельности, Ле Ру потратил годы на создание программного обеспечения для шифрования под названием Encryption for the Masses, или E4M.

«В 1999 году он объявил E4M в списке рассылки по криптографии, запустил веб-сайт на e4m.net, чтобы выпустить открытый исходный код, и начал терпеливо отвечать на технические вопросы и принимать предложения».

Сатоши Накамото, создавая биткойн, придерживался аналогичного стиля. Накамото также объявил технический документ Биткойна в списке рассылки криптографии в октябре 2008 года. Затем он развернул программное обеспечение на bitcoin.org и потратил время, отвечая на технические вопросы и принимая предложения.

Рэтлифф также затрагивает более тонкие случайности, такие как сообщение Сатоши, в котором упоминается «надежное шифрование для масс», связь Ле Ру с британским содружеством, будучи южноафриканцем, и использование Накамото британской орфографии, такой как цвет против цвета. А также отвращение к государственному контролю, которое разделяют оба.

Однако все это косвенно, в чем кое-что признает Ратлифф.

Что касается Сатоши Накамото, мы, вероятно, никогда этого не узнаем.

 Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *