Превышение производительности биткойнов оставило основные технологические акции в пыли за последние 30 дней

Биткойн зарекомендовал себя как актив, с которым нужно считаться за последние пару лет. Цифровой актив, возможно, является одним из самых доходных активов за последнее десятилетие, доходность которого достигает 400 000% с момента его запуска в 2009 году. терпит неудачу там, где задействован биткойн.

В частности, в последние десятилетия популярность акций технологических компаний росла. Они были одними из самых высоких показателей в космосе. Но даже они не смогли оправдать обвинение, когда на сцену выходит BTC. В этом месяце биткойн продолжил опережать эти акции и снова произвел всплеск в чартах.

Биткойн опережает акции технологических компаний

Акции шести ведущих технологических компаний стали благословением для тех, кто в них инвестировал. К ним относятся Meta (ранее Facebook), Amazon, Tesla, Google (Alphabet), Microsoft и Apple. Все эти акции за последний месяц продолжали приносить разумную прибыль инвесторам. Однако по сравнению с биткойнами каждый из них не оправдывает ожиданий.

Дополнительное чтение | Биткойн-пожертвования помогают Украине в борьбе с Россией

Данные за 30 дней показывают, что биткойн по-прежнему опережает все эти акции. На NASDAQ Биткойн превзошел Мета на 46,74%, что является самым высоким показателем в списке. Производитель электромобилей Tesla также значительно опередил себя на 18,37%. Alphabet, Microsoft и Amazon уступили BTC на 1,84%, 1,95% и 3,78% соответственно.

Компания Apple, которая показала лучшие результаты по сравнению с цифровым активом, также показала себя лучше на 0,76%. Поскольку биткойн вырос за эти годы, разрыв, оставшийся между ним и этими акциями, продолжает увеличиваться. Учитывая ожидаемый рост цифрового актива, эти проценты могут значительно возрасти в будущем.

Выдерживает рыночную капитализацию

Биткойн также не дрогнул, когда дело доходит до рыночной капитализации. Соперничая с компаниями, которые работают десятилетиями, BTC, которому едва исполнилось 10 лет, застала их врасплох. Благодаря своему росту за последние несколько лет, в частности в 2021 году, он вошел в десятку самых ценных активов в мире и в настоящее время занимает 9-е место, опережая главных конкурентов.

BTC восстанавливается выше 42 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Его известность и рыночная капитализация в размере 800,73 долларов США позволили ему обойти такие имена, как Meta, NVIDIA, Berkshire Hathaway, Visa, JPMorgan Chase, Samsung, Walmart и т. д. Он следует за Tesla, которая в настоящее время может похвастаться рыночной капитализацией 872,90 доллара США.

Дополнительное чтение | Рэпер Дрейк сделал ставки на Суперкубок на сумму более 1,5 млн долларов с помощью биткойнов

Несмотря на то, что биткойн занимает 9-е место в списке, биткойн продолжает завоевывать популярность своей опережающей производительностью. Возможно, это была самая прибыльная инвестиция в списке за последнее десятилетие и более эффективная защита от инфляции.

Избранное изображение из Forbes, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *