Премия Bitcoin Coinbase стала отрицательной. Вот что это значит для цены BTC

Coinbase Pro — один из лидеров институционального спроса. Теперь данные CryptoQuant показывают, что краткосрочное давление продаж на Coinbase усиливается.

Окончательному прорыву Биткойна (BTC) выше 50 000 долларов, возможно, придется ждать дольше, чтобы материализоваться, поскольку давление спотовых покупателей на Coinbase Pro показывает признаки ослабления — по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Индекс Coinbase Premium Index, который измеряет разрыв между ценой BTC на Coinbase Pro и Binance, стал отрицательным, согласно CryptoQuant. Другими словами, давление продаж на Coinbase, похоже, усиливается по сравнению с другими биржами, такими как Binance.

Отрицательное значение индекса Coinbase Premium Index может быть предвестником краткосрочного сопротивления. С другой стороны, высокая премия указывает на сильное давление спотовых покупателей на Coinbase.

Основываясь на индексе, генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу считает, что в ближайшем будущем превысить 50 000 долларов «выглядит довольно сложно».

Преодоление 50 тыс. выглядит довольно сложно, поскольку премиум Coinbase становится — $ 45Chart https://t.co/gC1Jqrbn9b pic.twitter.com/LyVzZamlta

— — Ки Ён Чжу 주기영 (@ki_young_ju) 14 февраля 2021 г.

«Текущая покупательная способность не зависит от Coinbase», — добавил он. «Нет больше премий Coinbase по сравнению с Binance / Huobi / OKEx. Будь осторожен.»

Coinbase стала основным лидером спроса на биткойны из-за своей популярности среди крупных институциональных покупателей. Эти участники рынка приобретают свои BTC на внебиржевых рынках Coinbase Pro. Хотя эти крупные покупки не сразу влияют на цену BTC, они означают растущий спрос на цифровой актив и, в свою очередь, сокращение предложения. Таким образом, индекс Coinbase Premium Index — это один из способов оценить институциональный спрос на BTC в краткосрочной перспективе.

Краткосрочное колебание премии Coinbase, похоже, не влияет на долгосрочную траекторию Биткойна. По данным TradingView, цифровой актив продолжает иметь сильный восходящий тренд, достигнув в воскресенье пика выше 49 700 долларов США, согласно данным TradingView.

Цена биткойнов выросла на целых 28% за последнюю неделю, во многом благодаря Tesla плановое приобретение актива. Основываясь на последней регистрации производителя электромобилей в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, производитель электромобилей планирует направить примерно 7,7% своей валовой денежной наличности на биткойн.

Акционерные компании и управляющие фондами владеют примерно 6% оборотного предложения Биткойна — цифра, которая не включает позицию Tesla в 1,5 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *