Блокчейн-фирма стремится построить криптогород в пустыне Невада

Генеральный директор Джеффри Бернс говорит, что умный город может включать в себя платежи в цифровой валюте за товары и услуги, а также записи в блокчейне.

Блокчейн-инкубатор и инвестиционная компания Blockchains LLC активизируют свои планы по строительству умного города в пустыне Невада к востоку от Рино.

В интервью Associated Press, опубликованном в субботу, генеральный директор Blockchains Джеффри Бернс сказал, что он просил штат Невада позволить ему сформировать местное правительство на 67 000 акров, которыми владеет фирма в округе Стори. Если его ходатайство будет успешным, блокчейн-фирме будет разрешено работать в качестве «инновационной зоны», где компания сможет вводить налоги и создавать суды — в дополнение к включению платежей в цифровой валюте за товары и услуги и ведению учета на блокчейн.

Бернс заявил, что нынешняя структура правительства не идеальна для создания сообщества, основанного на блокчейне, криптовалютах и ​​других инновационных технологиях. Он предложил криптогород как место, «где люди готовы начать с нуля».

Первоначально блокчейн приобрел землю за 170 миллионов долларов в январе 2018 года. В то время Бернс сказал, что предлагаемый криптогород будет включают кампус Blockchains, студию создания контента, арену для киберспорта и жилую недвижимость. Хотя генеральный директор заявил, что надеется построить 15 000 домов в криптогороде в течение 75 лет, в настоящее время строительство жилых домов на большей части территории компании запрещено, что, по-видимому, ограничивает собственность до 3 500 домов.

Следует ли законодателям Невады. Принимая эти инновационные зоны, три человека потенциально могут «управлять» собственностью частных технологических компаний с площадью более 50 000 акров, что также обещает инвестиции в размере 1 миллиарда долларов. Этот закон потенциально может повлиять на Tesla Gigafactory, расположенную в том же округе, учитывая очевидную близость генерального директора Илона Маска к криптовалютам, таким как биткойн (BTC) и Dogecoin (DOGE). У Amazon также есть центр выполнения заказов в этом районе.

Бернс сказал, что он хочет, чтобы к следующему году блокчейны начали прорыв в умном городе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *