Фьючерсные контракты с расчетами по USDT набирают популярность. Вот почему

Криптобиржи предлагают бессрочные фьючерсные контракты с расчетами в USDT и BTC, но что лучше всего подходит для среднего трейдера?

Когда BitMEX запустила свой рынок бессрочных фьючерсов на биткойны (BTC) в 2016 году, он создал новую парадигму для трейдеров криптовалюты. Хотя это не первая платформа, предлагающая обратные свопы с расчетами по BTC, BitMEX принесла удобство использования и ликвидность более широкой аудитории инвесторов.

Контракты BitMEX не включали фиатные или стейблкоины, и хотя справочная цена была рассчитана в долларах США вся прибыль и убытки были выплачены в BTC.

Перенесемся в 2021 год, и контракты с расчетами Tether (USDT) приобрели актуальность. Использование контрактов на основе USDT, безусловно, облегчает розничным инвесторам расчет своей прибыли, убытка и требуемой маржи, но у них также есть недостатки.

Почему контракты с расчетами BTC подходят для более опытных трейдеров

Бессрочные фьючерсы с маржой на монеты Binance. Источник: Binance.

Binance предлагает контракты с маржой на монеты (расчет BTC), и в этом случае вместо того, чтобы полагаться на маржу USDT, покупатель (длинная позиция) и продавец (короткая позиция) должны внести BTC в качестве маржа.

При торговле контрактами с маржей монет нет необходимости использовать стейблкоины. Следовательно, он имеет меньший риск залога (маржи). Стейблкоины с алгоритмической поддержкой имеют проблемы со стабилизацией, тогда как стейблкоины, обеспеченные фиатом, подвержены риску конфискации и государственного контроля. Следовательно, исключительно депонируя и выкупая BTC, трейдер может обойти эти риски.

С другой стороны, всякий раз, когда цена BTC падает, то же самое происходит и с залогом в долларах США. Это влияние происходит потому, что контракты оцениваются в долларах США. Каждый раз, когда открывается фьючерсная позиция, количество всегда соответствует количеству контракта, либо 1 контракт = 1 доллар США на Bitmex и Deribit, либо 1 контракт = 100 долларов США на Binance, Huobi и OKEx.

Этот эффект известен как отсутствие -линейная обратная будущая прибыль, и покупатель несет большие убытки, когда цена BTC падает. Разница тем больше, чем дальше опорная цена опускается от начальной позиции.

Контракты с расчетами по USDT более рискованные, но с ними легче управлять

Фьючерсными контрактами с расчетами по USDT легче управлять, потому что доходность линейна и не зависит от сильного движения цены BTC. Тем, кто желает продавать фьючерсные контракты, нет необходимости покупать BTC в любое время, но есть затраты, связанные с сохранением открытых позиций.

Этот контракт не требует активного хеджирования для защиты обеспечения ( маржа), поэтому это лучший выбор для розничных трейдеров.

Стоит отметить, что сохранение долгосрочных позиций по любым стейблкоинам имеет встроенный риск, который увеличивается при использовании сторонних кастодиальных услуг. Это одна из причин, по которой участники могут получить более 11% годовых на депозиты стейблкоинов.

Независимо от того, измеряет ли инвестор доход в BTC или фиате, также играет огромную роль в этом решении. Арбитражные столы и маркет-мейкеры, как правило, предпочитают контракты с расчетами по USDT, поскольку их альтернативные инвестиции — это либо ставки, либо наличные с низким уровнем риска и сделки кэрри.

С другой стороны, розничные инвесторы в криптовалюту обычно держат BTC или переключаются на альткойны с целью получения более высокой прибыли, чем фиксированный APY. Таким образом, будучи предпочтительным инструментом профессиональных трейдеров, фьючерсы с расчетами по USDT набирают все большую популярность.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно autho r и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *