Представляем FairSide: самый широкий и самый справедливый протокол прикрытия

Страховой индустрии более двухсот лет, и она превратилась в жизненно важный компонент мировой экономики. Спрос на страхование вырос более чем на 130 процентов за последнее десятилетие и в настоящее время составляет ошеломляющую отрасль, оцениваемую в 5,5 триллиона долларов. С появлением новых предприятий и возможностей спрос вряд ли прекратится. Точно так же одна из отраслей, где спрос на страхование растет быстрыми темпами, — это криптовалюта и DeFi.

Несмотря на растущий спрос на страхование, сегодняшняя фрагментированная финансовая инфраструктура сталкивается со значительными проблемами. Более 97% криптовалютных активов не защищены от неоправданных потерь из-за таких событий, как сбой смарт-контракта или уязвимости кода. В отличие от этого, пользователи традиционных финансовых инструментов пользуются защитой строго регулируемых учреждений, таких как Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC).

В качестве решения этой проблемы FairSide, протокол покрытия, представляет стратегию, проверенную традиционным страхованием для всех видов использования криптовалюты.

Что такое протокол FairSide?

FairSide — это примитив нового поколения, работающий на собственном криптографическом токене FSD. Он направлен на то, чтобы предложить пользователям криптовалюты те же преимущества страхования, которые присуждаются традиционным финансам через свою децентрализованную сеть распределения затрат. Протокол работает над продвижением текущих процессов страхования в криптографии, чтобы обеспечить столь необходимую защиту криптоинвесторов.

Уникальность FairSide заключается в том, что она децентрализует обычную бизнес-модель страхования, тем самым распределяя риски и выгоды, независимо от чьей-либо централизованной власти. В то время как другие методы страхования DeFi требуют, чтобы вы покупали отдельное покрытие для каждой криптовалютной инвестиции, FairSide позволяет вам защитить свои криптовалютные инвестиции с одним членством.

Поскольку DAO полностью управляется своими членами, сеть точно определяет тип событий потерь, которые охватываются. В настоящее время DAO рассматривает такие популярные проблемы, как сбой смарт-контрактов, эксплойты личных кошельков, привязки стабильных монет, сбой бизнес-логики, сбои оракулов, взломы ковра, взломы обмена и другие события.

Как FairSide покрывает убытки?

FairSide покрывает убытки, полагаясь на принципы, основанные на традиционных моделях страхования, которые создавались десятилетиями. Этот фундаментальный подход применяется к сети распределения затрат на уровне сообщества для обеспечения самого широкого и справедливого покрытия.

Чтобы облегчить это, FairSide разработала уникальную модель, известную как Network Staking. Сетевой стейкинг — это высокоэффективная модель, предназначенная для снижения индивидуального риска стекинга, увеличения вознаграждения, расширения возможностей покрытия и улучшения процесса рассмотрения претензий.

Сетевой стейкинг — это диверсифицированная модель стейкинга, при которой участники делают ставку на всю сеть, а не на конкретный проект или пул. Это позволяет участникам отделить свой риск от любого конкретного проекта. Эта низкая корреляция рисков определяет эффективность капитала сети. Эффективность капитала — это способность сети использовать свои активы для безопасного и надежного прикрытия. Это, пожалуй, самый важный аспект любого протокола прикрытия. Сетевой стекинг позволил FairSide занять 10-кратную позицию при запуске продукта. По мере того, как сеть становится более разнообразной, эффективность использования капитала будет расти, что позволит получать еще больше вознаграждений и создавать более безопасное сообщество.

Модель ставок FairSide дает положительный эффект, который мы называем непостоянной потерей ставок. Обычно с другими протоколами страхования происходит то, что активы заинтересованной стороны ликвидируются безвозвратно после выплаты страховых требований. Но с FairSide участники делают ставку в ETH в обмен на FSD. FSD хранится в кошельке вкладчика, и количество хранимых FSD не меняется по мере выплаты убытков. ETH привязан к пулу капитала и используется для получения прибыли от доли затрат. FSD выполняет несколько функций полезности, но также действует как своего рода синтетический пул капитала. По мере возникновения выплат стоимость пула капитала будет незначительно уменьшаться, что немного снизит стоимость токена FSD. Эта частичная потеря стоимости токена компенсируется сетевыми вознаграждениями и рекапитализацией пула. Таким образом, произошла временная, непостоянная потеря.

Благодаря уникальной модели ставок, участникам требуется только одно членство, чтобы получать выгоды с разделением затрат для всех утвержденных типов покрытия. Как только тип обложки одобрен DAO, он автоматически включается в настоящее и будущее членство. Покрытие постоянно расширяется. Утвержденные типы обложек — это кросс-чейн, кросс-проект и подписка на участника, а не на проект.

Сетевой стейкинг позволяет участникам справедливо голосовать, поскольку они не будут ликвидированы, если претензия будет оплачена. Голосование сообщества проводится в отношении потенциальных событий, связанных с претензиями, поскольку они происходят в криптоиндустрии. Эти события не относятся к каким-либо участникам сети, так как голосование проводится до любых известных потерь ее участников. Утвержденные мероприятия открыты для участников, и сообщество не требует дальнейшего голосования. Поскольку мероприятие уже одобрено, участникам нужно только предоставить доказательство потери. После подтверждения выплата осуществляется посредством смарт-контракта.

Благодаря новому подходу к размещению ставок, утилита FairSide в качестве прикрывающего протокола для криптографии и пространства DeFi не имеет себе равных.

Преимущество использования FairSide перед другими протоколами

FairSide стремится развиваться вместе с внедрением криптовалюты, DeFi, NFT и всеми другими областями крипто-инноваций. Диверсификация рисков — краеугольный камень их бизнеса, помогающий построить самое надежное криптосообщество, защищая при этом их участников.

Кроме того, модель капитала FairSide основана на классических принципах страхования, что позволяет потенциалу совместного несения затрат превосходить деньги, хранящиеся в пуле капитала. Это увеличит прибыль участников от токенов FSD и превзойдет всех известных конкурентов.

Некоторые из ключевых преимуществ использования FairSide:

  • Платформа не требует KYC.
  • Он имеет модель непостоянных потерь.
  • Его капиталоэффективная модель с низким индивидуальным риском делает его очень эффективным.
  • Единый план членства увеличивает простоту и доступность покрытия, связанного с криптовалютой.
  • Для участников или оценщиков претензий нет периода блокировки токенов.
  • Реализация полной децентрализации при запуске
  • Участники и участники протокола получают выгоду от большего вознаграждения за стекинг, меньшего индивидуального риска, более широкого охвата и увеличения числа участников.

Шаг к защите криптопользователей

Страхование редко бывает простым бизнесом, и, по общему мнению, это много бумажной работы, сложный жаргон и отсутствие прозрачности. Проблемы с нынешним ландшафтом криптострахования выходят за рамки неэффективности капитала, нестабильности, необоснованных премий и чрезмерно сложных предложений, которые мешают пользователям страховать свои инвестиции.

Уникальная модель FairSide, основанная на сетевых ставках, призвана решить эти проблемы. В отличие от других страховых протоколов DeFi, участники делают ставку на всю сеть, а не на конкретные проекты. Это позволит диверсифицировать их риски и повысить эффективность капитала.

Поскольку сетевое размещение — это диверсифицированный подход, охват является широким, что устраняет необходимость в конкретных пулах проектов. Это также открывает консенсусное голосование для более широких слоев населения, в отличие от традиционных ставок, когда в качестве предварительного условия для голосования необходимо было поставить минимальное количество токенов. Поскольку каждый пользователь делает ставку для всей сети, больше пользователей могут голосовать, и достигается настоящая децентрализация.

FairSide стремится стать лучшей альтернативой протоколам страхования DeFi, уделяя особое внимание ограниченному покрытию, предлагаемому в DeFi, обеспечивая при этом повседневным криптоинвесторам такую ​​же защиту, которую они ожидают от традиционных финансов. Время покажет, достигнут ли они этих высоких целей, но Fairside, несомненно, является проектом, за которым нужно следить.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *