Предсказание биткойн-бычьего и медвежьего дна с помощью Ишимоку

Июньское закрытие свечи Биткойн некрасиво и ясно показывает нерешительность на рынке. Нарушена ли структура бычьего рынка или все еще вероятны новые максимумы в этом году? Никто не знает, и цена зашла в тупик.

Тем не менее, индикатор Ишимоку может не только предоставить информацию о том, что произойдет, если поддержка будет сохранена или откажет в криптовалюте, но также может дать подсказки относительно того, когда Биткойн достигнет вершины и даже найдет свое следующее дно медвежьего рынка.

Все об индикаторе технического анализа Ichimoku Kinkō Hyō

Ichimoku Kink Hyō — популярный инструмент технического анализа, разработанный японским журналистом Гоичи Хосода в конце 1930-х годов. Хосоду прозвали Ишимоку Санджин, что в переводе означает «то, что видит человек в горах».

Ichimoku Kink Hyō также переводится как «краткий обзор диаграммы равновесия» и является одним из немногих инструментов, которые обеспечивают понимание и перспективу в отношении цены и времени.

 Ценовое движение застряло между Тенкан-сен и & nbsp; Киджун-сен | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Интервалы Сенкоу A и B нанесены на график вперед во времени, чтобы показать, где могут находиться поддержка и сопротивление, и составляют очертания Кумо или облака. Чикоу Спан построен в обратном направлении и также показывает поддержку и сопротивление.

Дополнительная литература | Индикатор Parabolic Bitcoin указывает на опасный обвал до уровня ниже 20 000 долларов

Наконец, Тенкан-сен и & nbsp; Киджун-сен также могут играть роль поддержки и сопротивления, между которыми цена биткойна в настоящее время находится между ними на месячном графике. В приведенном выше примере показаны все эти промежутки в действии и то, как цена учитывает каждый уровень.

Важно отметить, что в зависимости от того, как пересекаются два промежутка, можно указать, является ли рынок медвежьим или бычьим. Тенкан-сен над Киджун-сен предполагает, что Биткойн является бычьим, а их боковое движение указывает на консолидацию рынка. & Nbsp;

 Биткойн по-прежнему оптимистичен, согласно последнему пересечению | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Может ли облако предсказывать вершину и спад биткойнов?

Зная, как работает Chikou Span, становится ясно, что, учитывая силу ралли за последние несколько месяцев, существует очень небольшая месячная поддержка до тех пор, пока не будет 14 000 долларов — прежнее сопротивление.

Если цена биткойна проигрывает Киджун-сен, который в настоящее время поддерживает его снизу, следующим будет Chikou Span или его Кумо или облако на уровне около 10 000 долларов в качестве целевой.

Согласно другому сценарию, биткойн отлично держится на уровне Киджун-сен и возвращается к последнему максимуму бычьего рынка. Если это произойдет, Кумо все еще может вступить в игру, но для того, чтобы помочь времени, когда — а не где — заканчивается дно медвежьего рынка.

 Может ли Ишимоку предсказать следующее дно медвежьего рынка? | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Обратите внимание, что поворот Кумо с красного на зеленый в конце 2018 года установил дно последнего медвежьего рынка, тот же самый сигнал, который теперь нанесен на график, может помочь предсказать, когда биткойн достигнет дна в следующем цикле.

Что касается того, где, глядя на последний цикл, нижний торговый диапазон оказался там, где был один красный дожи во время последнего бычьего рынка после того, как был достигнут новый исторический максимум. Если цикл продолжится отсюда, около 30 000 долларов могут выступить в качестве возможного дна медвежьего рынка в конце 2022 года.

Дополнительная литература | Биткойн-быки приносят молот разворота Тора, но поддержка должна держаться

Последняя небольшая зеленая бугорка в Кумо, начавшаяся в конце 2021 года, может быть местом ее пика. Однако, если вместо этого начнется медвежий рынок, все может стать чрезвычайно опасным. Как вы теперь знаете, Ишимоку подает все виды сигналов «с первого взгляда», и поворот Кумо также может указывать на слабость поддержки.

Если Киджун-сен будет потерян, а все остальные поддержки будут уничтожены, этот поворот Кумо может привести к минимумам, которых никто в криптографии никогда не ожидал.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *