Предложение биткойнов выглядит неликвидным, поскольку долгосрочные держатели не хотят продавать

Данные показывают, что предложение биткойнов в последнее время было относительно неликвидным, поскольку долгосрочные держатели не начали получать большую прибыль.

Предложение биткойнов, которое в последний раз перемещалось в течение 30 дней, было относительно низким

Согласно последнему еженедельному отчету Arcane Research, несмотря на недавний рост цены BTC, предложение, перемещенное за последние 30 дней, не увеличилось.

Процент предложения биткойнов, который последний раз перемещался за последние 30 дней, является важным показателем, который говорит нам о ликвидности рынка.

Обычно, когда монеты начинают стареть больше, вероятность их перемещения снижается. По этой причине низкая доля краткосрочного предложения подразумевает низкую ликвидность на рынке. Это может быть бычьим сигналом для BTC.

С другой стороны, если высокий процент предложения биткойнов молодой, то ликвидность будет высокой. Это может быть признаком медвежьей тенденции.

По тренду индикатора можно определить, приближается ли рынок к пику или нет. Вот диаграмма, которая показывает, как изменилась стоимость молодого предложения BTC с 2017 года:

Похоже, что текущий процент предложения, перемещенного за последние тридцать дней, относительно невелик | Источник: Еженедельный отчет The Arcane Research — 44 неделя.

На приведенном выше графике показаны некоторые интересные особенности между индикатором и ценой биткойнов во время двух бычьих гонок в 2017 и 2018 годах.

Дополнительная литература | Биткойн-настроения предполагают серьезную жадность, но придет ли коррекция?

В 2017 году, когда краткосрочное предложение достигло пика, цена криптовалюты также достигла максимума. Но в 2021 году эта тенденция не сохранилась, поскольку за единственным резким скачком показателя последовал сильный бычий рынок, который длился три месяца.

Резкий всплеск краткосрочного предложения в этом году был отмечен, когда Биткойн побил исторический максимум 2017 года. Тогда долгосрочные держатели начали продавать, увеличивая ликвидность.

Спрос на монету только увеличился в следующие месяцы, но шок предложения стал слишком большим. Вскоре цена начала снижаться.

Дополнительная литература | Создатель S2F PlanB верит в цель в $ 98 000 за биткойн на ноябрь

В настоящее время краткосрочное предложение находится на уровне 10%, что означает, что у него есть достаточно возможностей для дальнейшего роста, несмотря на то, что уже производится новый ATH. Это означает, что если биткойн останется сильным, рынок все равно сможет расти, прежде чем достигнет вершины.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась около 68,2 тыс. долларов, что на 10% выше за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 18%.

Ниже представлена ​​диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены монеты за последние пять дней.

Цена BTC сделала новый ATH выше отметки в 68 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingVIew
Лучшее изображение с сайта Unsplash.com, графики с сайта TradingView.com, Arcane Research

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *