Почему Bitfarms выбрали Аргентину для майнинга мегамайнинга биткойнов: подробности раскрыты

Bitfarms, компания по добыче биткойнов, базирующаяся в Канаде, поделилась новыми подробностями о мега-ферме биткойнов с инвестициями в 250 миллионов долларов, которые они строят в Аргентине. Они сообщили, что он строится в провинции Кордова из-за связи с частной электростанцией, что приведет к снижению затрат.

Bitfarms, компания, зарегистрированная в Nasqad, в прошлом году стала единорогом после того, как ее общая стоимость превысила 1 миллиард долларов. Недавно они объявили о строительстве крупнейшего в стране комплекса по добыче биткойнов, рассчитанного на 50 000 майнеров. Точное местонахождение до сих пор не сообщалось.

Компания по добыче биткойнов подписала 8-летний контракт с Albanesi, группой предприятий, которая предлагает энергоснабжение в Аргентине. По словам генерального директора Bitfarms Эмилиано Гродски, энергоснабжение будет производиться из расчета 2,2 цента за киловатт-час, что позволит сэкономить 45% затрат на электроэнергию по сравнению с канадскими.

Экономический стимул стал основной причиной выбора провинции Кордова в Аргентине для строительства большого комплекса, который, как сообщается, строится внутри одного из центров электростанции в Албанези.

Дополнительная литература | Показатели майнинга биткойнов продолжают расти в самый прибыльный год

Аргентинская компания PROA S.A. была нанята для оказания «инженерных, материально-технических и строительных услуг», говорится в заявлении по связям с общественностью. Они спроектируют и проложат электрические соединения, высоковольтные электрические линии и трансформаторы, необходимые для комплекса.

Bitfarms ранее сообщал о мощности майнинга 1,4 эксахеша в секунду, и они надеются, что эта мега-ферма для майнинга биткойнов позволит им достичь 8 эксахешей в секунду к концу следующего года. Дамиан Полла, генеральный менеджер Bitfarms в Латинской Америке, прокомментировал местному новостному порталу Infobae:

Это проект по строительству и администрированию дата-центра до 210 мегаватт. Инвестиции требуют строительства электрической подстанции в пределах существующей собственности ТЭС Маранцана

Биткойн-майнинг здесь надолго

Бен Ганьон, главный специалист по добыче полезных ископаемых в Birfarms, недавно объяснил точку зрения Bitfarms на майнинг биткойнов во время Всемирного саммита по цифровому майнингу в Дубае:

У Bitfarms есть видение. Мы здесь надолго. Мы строим инфраструктуру, которая будет обеспечивать развитие экономики Биткойн в будущем, с вертикально интегрированными операциями, децентрализованными глобальными объектами, чистыми и экономически эффективными источниками энергии, надежным управлением, проверенными и проверяемыми цифрами, а также огромными объемами биткойнов, которые добываются и добавляются в казну каждый день.

Компании, занимающиеся майнингом криптовалют, ищут удобные места с низкими затратами на электроэнергию, где они могут построить новые фермы для майнинга и получить большую прибыль. Техас и Сальвадор до сих пор возглавляли список.

Аргентина становится столь же привлекательной из-за своих мест с обильным энергоснабжением и низким спросом, где компании, занимающиеся майнингом криптовалют, могут извлечь выгоду из низкой стоимости простаивающих мощностей. Генеральный директор Bitfarms сказал, что эта мега-ферма для майнинга биткойнов значительно расширит «возможности и глобальное присутствие» компании.

Дополнительная литература | Латинская Америка, переломный момент: Биткойн-Бич, Бразилия, банкоматы Колумбии, Mining Arg

Однако объявления Bitfarms вызвали вопросы и беспокойство у аргентинских законодателей. В прошлом месяце депутат Мартин Берхонгарай потребовал от правительства Аргентины прояснить все операции по майнингу криптовалют в стране и предложил проект резолюции, в котором он просит Министерство науки, технологий и инноваций подробно описать энергопотребление комплекса Bitfarms. p>

Дамиан Полла внес ясность в опасения депутата:

Мы создадим около 500 рабочих мест во время строительства и еще 100 во время эксплуатации дата-центра. Это договор купли-продажи энергии между частными сторонами, который не предполагает каких-либо субсидий, учитывая, что спрос не связан с сетью и использует простаивающую мощность. Это делается в рамках рамочного соглашения со всеми компетентными органами.

Цена биткойна на дневном графике составляет $ 68 596 | Источник: BTCUSD в TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *