Правоприменительные меры SEC обошлись крипто-фирмам и физическим лицам в размере 1,7 млрд долларов

Из 75 принудительных мер в отношении криптовалюты, возбужденных комиссией с 2013 по 2020 годы, большинство связано с обвинениями в мошенничестве или незарегистрированных предложениях ценных бумаг.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США была одним из основных органов регулирования криптовалютных проектов за последние семь лет, что привело к штрафам в размере 1,77 миллиарда долларов.

Согласно опубликованному вчера отчету Cornerstone Research, Комиссия по ценным бумагам и биржам, или SEC, с 1 июля 2013 г. по 31 декабря 2020 г. подала 75 принудительных мер против крипто-фирм и частных лиц, в основном связанных с обвинениями в мошенничестве или незарегистрированных предложениях ценных бумаг. Многие иски рассматривались в окружных судах США, в том числе в Южном округе Нью-Йорка, в то время как другие были разрешены комиссией в качестве административного производства. И то, и другое часто приводило к финансовым штрафам.

«За последние семь лет или около того SEC зарекомендовала себя как один из основных регуляторов, контролирующих криптовалютное пространство», — сказала Симона Мола, автор отчета. «По состоянию на начало марта этого года SEC урегулировала более 70% принудительных мер на общую сумму более 1,77 миллиарда долларов США».

Из 75 исполнительных действий SEC урегулировала 43 дела в судебном порядке. и 32 с административным производством. Кроме того, регулирующий орган издал 19 приказов о приостановке торгов в течение того же семилетнего периода, 11 из которых SEC выпустила со второго квартала 2017 года по первый квартал 2018 года — во время бума первичного размещения монет или ICO.

Помимо приказов о приостановке, в отчете говорится, что более половины принудительных мер — 39 дел — в отношении предполагаемых незарегистрированных размещений ценных бумаг были сосредоточены на ICO. С 1940-х годов Комиссия по ценным бумагам и биржам использует тест Хоуи для определения того, квалифицируются ли определенные активы как «инвестиционные контракты» и считаются ли они ценными бумагами. Многие считают отчет SEC DAO за 2017 год, в котором говорится, что цифровые активы могут соответствовать этому стандарту, одним из наиболее важных моментов для регулирования криптографии в Соединенных Штатах.

Вице-президент Cornerstone Research Эйб Чернин намекнул на это. Меняющийся ландшафт в криптопространстве, а также администрация Байдена могут привести к меньшему количеству случаев предполагаемого мошенничества и вместо этого внести ясность в нормативную базу для криптографии. В апреле законодатели подтвердили, что Гэри Генслер станет новым председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам, а Джанет Йеллен уже взяла на себя роль министра финансов.

Чернин добавил:

«ICO часто становились объектом принудительных действий Комиссии по ценным бумагам и биржам. , но это может измениться по мере того, как эмитенты исследуют другие потенциальные источники финансирования […] Хотя SEC продолжит уделять внимание мошенничеству, растет ожидание того, что новая администрация разработает более четкий нормативный подход и добьется большей межведомственной координации для содействия инновациям. на криптовалютных рынках ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *