Когда небывало высокий? Биткойн-трейдеры теряют уверенность из-за падения цены BTC

Принятие биткойнов продолжает расти, но данные по деривативам показывают, что розничные и профессиональные трейдеры не хотят создавать новые бычьи позиции.

Недавнее изменение цен на биткойны (BTC) разочаровало большинство инвесторов, особенно если учесть, что общая рыночная капитализация альткойнов выросла на 24% за девять дней и 9 мая достигла рекордного максимума в 1,35 триллиона долларов.

62% накопленный прирост Биткойна в 2021 году заставил трейдеров BTC почувствовать некоторое разочарование из-за того, что альткойны и мем-монеты накачиваются до новых дневных максимумов.

Цена биткойнов на Coinbase, долл. США. Источник: TradingView.

10 мая компания Fidelity, глобальный управляющий активами с оборотом 3,8 триллиона долларов, подала заявку на биржевой фонд биткойнов (ETF) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Биткойн Wise Origin (BTC) от Fidelity стал партнером Чикагской биржи опционов (CBOE), и окно первого ответа SEC закроется через 44 дня.

11 мая Palantir (PLTR) предоставил данные на 30 миллиардов долларов. Аналитическая компания, основанная миллиардером Питером Тилем, объявила о начале приема платежей в биткойнах. Фирма, скорее всего, пойдет по стопам Tesla (TSLA) и MicroStrategy (MSTR), добавив BTC в свой баланс, и у фирмы может быть более 2 миллиардов долларов наличными для инвестиций.

В других случаях. news, предлагаемое обновление Taproot направлено на то, чтобы сделать сложные транзакции дешевле, быстрее и проще в развертывании. Что еще более важно, это обновление принесет некоторую конфиденциальность функциям мультиподписи и временной блокировки.

Активация Taproot получит зеленый свет только в том случае, если 90% всех добытых блоков будут включать сигнал активации до 11 августа.

Однако, несмотря на все эти положительные новости, ценовое действие BTC не приняла своего обычного бычьего поворота. Наиболее серьезным непосредственным препятствием является отсутствие нормативно-правовой базы. Джоанна Васик, партнер юридической фирмы BakerHostetler, сказала Cointelegraph:

«Сколько людей, использующих криптовалюту для платежей, точно знают, каковы налоговые последствия их платежных транзакций?»

Розничные торговцы. не требуют чрезмерного кредитного плеча для длинных позиций

Первое свидетельство того, что трейдеры полностью не верят, исходит из чрезвычайно скромной постоянной ставки финансирования. Фьючерсные контракты имеют встроенную ставку, которая обычно взимается каждые восемь часов во избежание дисбаланса валютного риска. Несмотря на то, что открытый интерес покупателей и продавцов постоянно совпадает, их кредитное плечо может варьироваться.

Когда длинные позиции требуют большего кредитного плеча, они будут платить комиссию. Поэтому текущую ситуацию можно трактовать как бычью. Обратное справедливо, когда короткие позиции используют большее кредитное плечо, что приводит к отрицательной ставке финансирования.

Бессрочные фьючерсы на биткойны, 8-часовая ставка финансирования. Источник: Bybt

Обратите внимание на то, что текущая ставка 0,02%, эквивалентная 1,8% в месяц, намного меньше недавних пиков. В то время как профессиональные трейдеры предпочитают календарные фьючерсы с фиксированным месяцем, в розничной торговле преобладают бессрочные фьючерсы, избегая хлопот с истечением срока. Таким образом, эти данные показывают отсутствие аппетита с 17 апреля.

Индикатор перекоса опционов близок к тому, чтобы стать бычьим

Чтобы лучше понять, как профессиональные трейдеры позиционируют себя инвесторам следует обратить внимание на рынки опционов. Опционы колл позволяют покупателю приобретать биткойны по фиксированной цене по истечении контракта. С другой стороны, пут-опционы обеспечивают страховку для покупателей и защищают от падения цен.

Всякий раз, когда маркет-мейкеры и профессиональные трейдеры настроены на повышение, они будут требовать более высокую премию при опционах колл (покупка), что приведет к отрицательный индикатор отклонения дельты 25%.

30-дневные варианты биткойнов. отклонение дельты 25%. Источник: laevitas.ch

Индикатор перекоса между -10 и +10 считается нейтральным, что имеет место с 15 апреля. Эти данные свидетельствуют о сбалансированной оценке рисков со стороны китов и маркет-мейкеров между отрицательными сторонами. и риск роста.

Учитывая сегодняшнее падение цен, мало свидетельств того, что опционные трейдеры настроены на повышение. Эти данные также согласуются с рынками бессрочных фьючерсов на BTC.

Биткойн сумел закрыться выше 50 000 долларов за 65 из последних 66 дней, вероятно, создав «зону комфорта» для быков. Таким образом, пока эта поддержка остается в силе, все еще есть надежда, что Биткойн установит новый рекорд.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *