Биткойн, альткойны и акции падают, поскольку опасения по поводу инфляции влияют на доверие инвесторов

Растущие опасения по поводу инфляции и больших государственных расходов потрясли рынки акций и, возможно, оказали влияние на цены биткойнов и альткойнов.

Рынок криптовалюты резко скорректировался 12 мая после того, как шумиха вокруг собачьих токенов была спущена, когда соучредитель Ethereum Виталик Бутерин сбросил огромное количество ранее горячих шиба-ину (SHIB), Dogelon Mars (ELON) и Акита-ину (AKITA) выставлена ​​на продажу и пожертвовала вырученные средства на благотворительность.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что по мере распродажи мем-токенов цена биткойна (BTC) продолжала снижаться в последнее время и снизилась почти на 8% до 53 500 долларов, а затем восстановилась до 54 700 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Эфир (ETH) меньше пострадал от распродажи и фактически сумел восстановить более 4000 долларов, чтобы возместить свои ежедневные убытки, поскольку пользователи сети приветствовали решение Бутерина пожертвовать свои мем-монеты различным благотворительным организациям. Трейдеры также надеются, что снижение торговой активности в токенах мемов поможет снизить плату за газ в сети Ethereum.

Трейдеры не уверены в том, что будет дальше с биткойнами и эфиром

Что касается торговли активность мем-токенов снижается, трейдеры могут снова обратить свое внимание на биткойн, но существует определенная степень неопределенности относительно того, что может произойти дальше.

По словам Чада Стейнгласса, главы торговой компании CrossTower, занимающейся торговлей криптовалютными рынками капитала. , «BTC на самом деле выполняет разумную работу, выступая в качестве средства сбережения», особенно по сравнению с более широкими событиями на финансовом рынке, включая серьезное давление, с которым сталкиваются акции роста, которые «усугубляются опубликованным 12 мая индексом потребительских цен, который интерпретируется как спусковой крючок. для более раннего ужесточения ФРС ».

Стейнгласс подчеркнул тот факт, что борьба Биткойна за выход из торгового диапазона, в котором он находился в течение 3 месяцев, может быть симптомом его новой роли в качестве средства сбережения, и он предположил, что трейдеры кто держать BTC в своих инвестиционных портфелях, возможно, «продавать BTC и особенно GBTC, чтобы поднять денежную ликвидность, поскольку они снижают общее кредитное плечо».

Штейнгласс сказал:

«Против этих встречных ветров BTC был в основном держит свои позиции. У него были быстрые движения, но он получил сильную поддержку при любых действительно значительных продажах. Возможно, он действительно превращается в более стабильный актив, по крайней мере, на данный момент ».

Что касается эфира, Штейнгласс указал, что« ETH находится в новом режиме определения цен »из-за« предстоящих изменений в протоколе, который одновременно устранит инфляцию, а также создаст стимул для хранения токенов для подтверждения доли », что затрудняет определение« новой хорошей справедливой стоимости ETH ».

Что касается эфира, Штейнгласс сказал:

«У нас могло бы быть больше места для работы, хотя, если возникнут какие-либо проблемы с обновлениями, которые могут быстро сорвать ситуацию». 4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

Дальнейшее понимание перспектив Эфира было предоставлено Дэвидом Лифшицем, управляющим партнером и главным инвестиционным директором ExoAlpha, который указал на «бурный рост» Эфира в 2021 году, который цена выросла более чем на 455% с начала года и 100% -ное ралли всего за последние три недели, возможно, послужило «купи слух, продай новостную установку» в преддверии предстоящего июльского обновления EIP 1559.

Лифшиц сказал:

«Если вы проработали хотя бы несколько недель, снятие некоторой прибыли со стола не повредит. В долгосрочной перспективе больно не упустить на последнем движении вверх. , но остается инвестированным, когда музыка прекращается ».

Что касается Биткойна, Лифшиц подчеркнул озабоченность по поводу торговли с ограничением диапазона в последнее время.

Лифшиц сказал, что Биткойн в настоящее время является показывает:

«Нет катализатора роста (или снижения), риск остаться полностью открытым намного перевешивает потенциальную прибыль».

Финансовые рынки падают из-за опасений по поводу инфляции

Рынки акций также испытали распродажу из-за опасений по поводу роста инфляции, которая, как было замечено, растёт во многих секторах экономики.

Последние данные по индексу потребительских цен показывают, что цены росли самыми быстрыми темпами с апреля 2007 года, и некоторые экономисты предупредили, что этот показатель не показывает признаков замедления в обозримом будущем.

В результате Из-за этого давления S&P 500, Dow и NASDAQ в среду значительно упали и закрыли торговый день падением на 2,14%, 1,99% и 2,67% соответственно.

Несмотря на спад на рынке, альткойны, такие как AAVE, выросли на 30%. , а Polygon (MATIC) и Kusama (KSM) выросли на 18%.

Ежедневная динамика рынка криптовалют. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,414 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,2%.

Взгляды и мнения выражают d здесь принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *