EOS и YFI приводят к росту альткойнов, поскольку биткойн и эфир отскакивают от минимумов колебаний

YFI, EOS и REV продемонстрировали двузначный рост, поскольку альткойны заработали на скачке перепроданности биткойнов и Ethereum.

Рынки были смешанными 11 мая, поскольку биткойн (BTC) восстановился после падения в понедельник до 53 000 долларов, поднявшись до 56 862 долларов, но цифровой актив все еще находит сопротивление на уровне 57 000 долларов.

Эфир (ETH) также поднялся выше $ 4100, но, по словам аналитика Cointelegraph Марселя Пехмана, бычьи настроения в отношении эфира, наблюдавшиеся в последние недели, начали исчезать, поскольку трейдеры сомневаются, будут ли новые исторические максимумы. устойчивым в краткосрочной перспективе.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что биткойн-быки отстояли ночную распродажу 10 мая, которая на короткое время снизила цену BTC ниже 54000 долларов, прежде чем покупатели на падении сожрали ордера на продажу. и поднял цену выше 56 000 долларов.

4-часовой график BTC / USDT. Источник: TradingView

Голубые фишки В то время как голубые фишки застряли на боковом рынке, мем-монеты с собачьей тематикой, включая Шиба-ину (SHIB) и Dogelon Mars (ELON), имеют последовали примеру Dogecoin (DOGE) и увидели, как их цены взлетели до трехзначной прибыли.

Быки на Ethereum делают небольшую передышку

Торговля биткойнами в диапазоне от 50 000 до 60 000 долларов в последние недели частично может быть связана с ростом цены эфира, который привлек внимание институциональных инвесторы, ищущие больше, чем просто BTC. Растущий спрос на эфир четко прослеживается по динамике цены пары ETH / BTC.

4-часовой график ETH / BTC. Источник: TradingView

По словам Дэвида Лифшица, управляющего партнера и главного инвестиционного директора ExoAlpha, недавний рекордный максимум Ether отчасти был обусловлен «продолжающимся уходом от биткойнов» что помогло поднять цену эфира «до 4214 долларов, а затем резко упала до 3658 долларов (-13% в час)».

Спад на крипторынке совпал с распродажей на фондовых рынках США которые особенно сильно ударили по высокотехнологичному индексу NASDAQ. Лифшиц отметил, что Биткойн и другие криптовалюты в конечном итоге смогли «отыграть половину потерь от максимума».

В то время как распродажа «может быть объяснена некоторыми корреляционными сделками, ведущими к быстрой фиксации прибыли в криптовалюте», Лифшиц также указал на возможность более организованной распродажи, когда некоторые трейдеры воспользовались пенистым рынком. условия.

Лифшиц сказал:

«Это также могла быть организованная распродажа, поскольку Ethereum был на своей ATH после жаркой поездки (т.е. ETH был уязвим для быстрого падения), чтобы напугать слабые руки. и стряхните их, вызывая каскадный эффект продаж, прежде чем выкупить ETH по дешевке, о чем свидетельствует еще больший объем для покупки сразу после распродажи ».

Лифшиц подчеркнул, что просто:

« 24 часа позже Биткойн вернулся в середину своей сумеречной зоны (от 50 000 до 60 000 долларов), а эфир медленно поднимается выше 4 КБ. В общем, это был обычный день для криптовалюты ».

Дальнейшее понимание рыночных движений за последнюю неделю предложил Бен Лилли, соучредитель и аналитик Jarvis Labs, который отметил рост фиксация прибыли на прошлой неделе, когда «много капитала обернулось через альткойны».

Лилли сказала:

«По мере того, как капитал переходил от монеты к монете, прибыль реализовывалась по мере того, как Биткойн торгуется боком. То, что мы увидели 10 мая, было концом этой фазы ».

Альткойны ведут рынок вверх

Общий рынок альткойнов отразил медвежьи движения, наблюдаемые в криптовалютах с большей капитализацией. EOS лидировала с 50% -ным скачком, в результате чего цена достигла 13,92 доллара после того, как Block.one объявил, что получил финансирование в размере 10 миллиардов долларов для запуска криптовалютной биржи на основе EOS под названием Bullish Global.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Yearn.finance (YFI) удалось вырваться из торгового диапазона, в котором он застрял, и подняться на 58% до нового рекорда выше $ 80 000. , а цена Revain (REV) взлетела на 130% и достигла многолетнего максимума в 0,049 доллара.

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время составляет 2,474 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42,8%.

Мнения и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автора и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *