Правительство Индии переосмысливает запрет на криптовалюту: The Economic Times

Будет сформирована новая панель для рассмотрения «устаревших» рекомендаций по криптотрейдингу.

Появляются сообщения о том, что правительство Индии может пересмотреть свою позицию в отношении криптовалют с формированием новой регулирующей комиссии.

В отчете Economic Times от 19 мая со ссылкой на три источника, участвовавших в обсуждении, о формировании новой группы экспертов с целью регулирования торговли криптовалютой в Индии.

Этот шаг происходит на фоне растущей поддержки отмены рекомендаций, сделанных комитетом во главе с бывшим финансовым секретарем Субхашем Гаргом в 2019 году в отношении полный запрет на криптоактивы на том основании, что они устарели.

В отчете цитируется неназванный чиновник, осведомленный об этом вопросе, который заявил:

«В правительстве существует мнение, что рекомендации содержали Субхаша Гарга устарели, и необходим свежий взгляд на использование криптовалюты, а не полный запрет »,

Новая панель может быть использована для исследования использования блокчейна для технологических усовершенствований и предложения способов регулирования криптоактивов отдельно для валюты fia. Он также может тесно сотрудничать с Резервным банком Индии по любому предлагаемому проекту цифровой рупии.

Государственный министр финансов и корпоративных дел Анураг Такур может быть рассмотрен для присоединения к новому комитету согласно отчету. Такур и министр финансов Нирмала Ситхараман ранее заявляли, что правительство предпочло бы использовать откалиброванный подход к регулированию криптоактивов, а не вводить полный запрет.

RBI запретил всем банкам разрешать клиентам торговать в криптовалюте в 2018 году, однако, это было отменено Верховным судом в феврале 2020 года после петиции, поданной индийскими предпринимателями и экспертами в области финансовых технологий.

Было много сообщений о том, что полный запрет будет вновь введен с анонимным источником, утверждающим, что это высокопоставленный чиновник Министерства финансов Индии, заявивший об этом ранее в этом году.

Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты 2021 года должен был быть рассмотрен в парламенте в марте, но его рассмотрение было отложено по причинам, не обнародованным, добавлено в отчете Economic Times.

Ситхараман Ожидается, что в конце этого месяца ее команда проинформирует ее о текущих разработках в области криптовалюты, и в кругах индийской криптоиндустрии снова сдерживаются коллективные вздохи.

Наблюдается огромный импульс на криптобиржах и устойчивый розничный спрос в Индии в последние месяцы, несмотря на вездесущие опасения регулирующих органов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *