Купить сигнал? «Chart Master» запрашивает биткойны на сумму 29 тыс. Долларов на CNBC

По-прежнему в минусе, биткойн и рынок криптовалют в последний день удерживали свою позицию. Возвращение в норму кажется возможным, но не гарантированным. На момент написания BTC торгуется на уровне 42 913 долларов США с боковым движением на 1-часовом графике и коррекцией 20% на недельном и месячном графиках.

BTC на нисходящем тренде на недельном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Рынок криптовалют неуверен, но есть сигналы, которые трейдеры и инвесторы признают на протяжении многих лет, предлагая возможности для покупки. Помимо Питера Шиффа и его твитов про золото / против биткойнов, CNBC, по иронии судьбы, предоставил относительно источник для косвенной альфы, их «картмейстера» Картера Уорта.

В сегменте Fast Money CNBC Уорт заявил, что цена BTC может упасть до 29 000 долларов. По словам аналитика, это поставит BTC на «нижнюю границу поддержки» после первоначального обвала на 35% от предыдущего максимума около 60 000 долларов и последующего падения на 55,30%.

Аналитик сказал, что с 2011 года цена BTC упала на 11 + 35%, при этом в среднем она упала примерно на 55%, за исключением случаев, когда криптовалюта упала на 80%. Аналитик сказал:

Я думаю, что мы поддерживаем, это борьба, но я подозреваю, что она идет ниже.

Может ли «Chartmaster» быть прав относительно биткойнов?

Прогнозы «Chartmaster» обычно используются в качестве встречной сделки некоторыми членами криптосообщества и «сигналом дна».

Несмотря на вышесказанное, криптовалюта находится в критической поддержке, и приток BTC на биржевые платформы за последние несколько дней растет тревожными темпами.

Аналитик Уильям Клементе сказал, что вчера, 17 мая, был зафиксирован самый высокий чистый приток BTC с марта 2020 года, когда рынок рухнул в «Черный четверг».

Приток BTC на биржевые площадки растет. Источник: Glassnode через Уильяма Клементе

В то же время общее настроение на рынке меняется на бычье, поскольку BTC удается удерживать линию около дня. Таким образом, фьючерсные трейдеры продемонстрировали «чрезмерную уверенность» в том, что цена может продолжить рост и превратить сопротивление на уровне 45 000 долларов в поддержку.

Ставка финансирования на всех биржевых платформах изменилась на положительную с двухдневным повышением с 16 по 17 мая. Клементе сказал:

Похоже, трейдеры BTC сегодня слишком уверены в открытии длинной позиции. Хотелось бы увидеть еще один промыв и потенциально получить отрицательные ставки финансирования. Но не рассчитывая на это.

Дополнительные данные, предоставленные Клементе, позволяют предположить, что объем жидкого предложения BTC увеличился до уровней, в последний раз зарегистрированных в 2019 году. Как видно на диаграмме ниже, похоже, существует корреляция между тенденцией к снижению цены BTC и предложением жидкости. Когда он низкий, цена растет, и наоборот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *