Последовательность Фибоначчи и почему биткойн за 30 тысяч долларов так важен

Ценовое действие биткойна все еще застревает на уровне поддержки, но не может его преодолеть после неоднократных попыток. На протяжении всей истории актива, после того, как какая-либо поддержка была протестирована столько раз, она в конечном итоге ломается.

Однако последовательность Фибоначчи и ключевой математический уровень могут объяснить, почему 30 000 долларов США так важны для цикла криптовалютного рынка и почему, несмотря на то, что они тестировались снова и снова, они вполне могут сохраняться в отличие от прошлых случаев бокового движения. Вот почему.

Боковой тупик готов к выходу, но каким путем?

Рынок криптовалют находится в состоянии покоя из-за шокирующего более чем 50-процентного коллапса, который уничтожил триллионы рыночной капитализации. Биткойн, Ethereum и другие активы упали с максимумов в течение месяца и с тех пор торгуются в боковом направлении.

Возможен еще больший спад, поскольку в начале 2021 года оценки резко пошли вверх. Но в данный момент столь же правдоподобно, учитывая, насколько серьезной была коррекция, что произойдет восстановление и возобновится рост.

Дополнительная литература | Календарь цикла криптовалют: будет ли биткойн дном или пиком в декабре 2021 года?

Нерешительность и отсутствие направления — точная причина тупика. Однако может существовать теория, основанная на математике, которая поможет прояснить потенциальный результат.

 1.618 Расширение Фибоначчи всегда важно на этой фазе бычьего бега. | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Почему Фибоначчи мог решить судьбу биткойнского бычьего забега

По словам одного известного криптоаналитика, при детальном многослойном анализе особенно важна зона Биткойн за 30 000 долларов. Основным фактором при этом является то, что уровень является расширением Фибоначчи 1,618 от бывшего исторического максимума.

Как правило, умножьте 20 000 долларов на 1,618, и полученная сумма — это зона, которая должна удерживаться для того, чтобы бычий бег продолжал вести себя как прошлые циклы. Не совсем так, как в прошлых циклах, не обязательно означает, что волшебство закончилось, но, учитывая размер выборки, нельзя отрицать важность этого.

Дополнительная литература | Почему следующий медвежий рынок биткойнов будет еще хуже

После прорыва каждого исторического максимума биткойн растет, а затем возвращается к расширению Фибоначчи 1,618. Расширения Фибоначчи и уровни восстановления — это проценты, основанные на последовательности Фибоначчи, названной в честь математика Леонардо Боначчи из Пизы.

Не совсем понятно, почему эти уровни так важны, но числа и соответствующие соотношения, по-видимому, присутствуют почти во всех естественных структурах и вещах.

Посмотрите на волшебство https://t.co/vlA8DiCn1Q

— Сильвия (@ silviainsydney9) 14 июля 2021 г.

Математика загадочна и сложна, и сегодня это одна из единственных истин в мире. Математика — вот почему такие люди, как Пол Тюдор Джонс, так доверяют Биткойну — так почему бы не доверять этой математической теории?

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестициям.

 Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *