Sotheby’s продал редкие алмазы за 12,3 миллиона долларов в криптовалюте, установив мировой рекорд

Sotheby’s установил мировой рекорд по количеству самых дорогих украшений, проданных за криптовалюту в прошлую пятницу. Глобальный аукционный дом объявил о намеченной продаже в начале года редкого бриллианта весом 101,38 карата. Sotheby’s объявил, что аукцион будет проводиться с использованием криптовалюты в качестве валюты покупки. Заявление о том, что заинтересованные стороны могут размещать свои заявки в биткойнах или эфире.

Объявление получило широкое освещение, поскольку криптовалютный мир ожидал этого беспрецедентного события в истории криптовалют. Мероприятие проходило в Гонконге в пятницу, и на аукционе была продажа одного лота. Перед аукционом Sotheby’s подсчитал, что алмаз будет продаваться по цене от 10 до 15 миллионов долларов, и, похоже, они были правы.

Материалы по теме | & nbsp; «Биткойн-король» арестован за якобы хищение 300 миллионов долларов

Грушевидный бриллиант, который является вторым по счету, публично разрешенным, в итоге был продан за 12,3 миллиона долларов. Прямо в середине оценки цен, предоставленной Sotheby’s.

Новые возможности криптографии

Известно, что Сотбис и раньше принимал платежи в криптовалюте за искусство. Ранее в мае 300-летний аукционный дом продал произведение Бэнкси за 12,9 миллиона долларов. Глобальный аукционный дом также участвовал в продаже NFT. Но ничего подобного раньше не делалось.

Sotheby’s никогда не принимал криптовалюты для традиционных продаж, подобных этой, и именно это делает его таким интересным. А с ценой на бриллиант Sotheby’s фактически установил новый мировой рекорд.

По словам заместителя председателя Sotheby’s Jewelry в Азии, Sotheby’s хотел сослаться на важную функцию цифровых ключей в мире NFT и криптовалюты.

 Рыночная капитализация криптовалюты упала ниже 1,4 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com 

Хотя аукционный дом ранее объявил, что будет принимать ставки в биткойнах или эфире, он не раскрыл, в какой валюте в конечном итоге был куплен бриллиант.

Оплата за бриллиант весом 101,38 карата будет произведена Coinbase Commerce. Сервис, который Coinbase предоставляет торговцам, чтобы они могли принимать оплату за товары и услуги в криптовалюте.

Этот аукцион показывает, что Sotheby’s теперь добавил криптовалюты в качестве поддерживаемой системы оплаты.

Новое поколение коллекционеров

Принятие криптовалюты на аукционе Sotheby’s свидетельствует о стремлении компании привлечь внимание нового поколения коллекционеров. Все больше и больше миллениалов предпочитают криптовалюту традиционным способам оплаты.

Открывая свои двери для криптовалюты, Sotheby’s эффективно использует это для выхода на развивающийся рынок коллекционеров. Молодые люди, которые хотят иметь возможность покупать и продавать вещи за криптовалюту. И поэтому они хотят иметь возможность покупать предметы коллекционирования.

Дополнительная литература | & nbsp; Аналитик Bloomberg предлагает план биткойн-пути к 100 000 долларов

На аукционе по продаже бриллианта было объяснено, что это будет самый ценный предмет или украшение, которое когда-либо было куплено за криптовалюту.

Хотя Sotheby’s предлагал криптовалюту, такую ​​как биткойн и эфир, в качестве способа оплаты ставок, он также сохранил другие традиционные способы оплаты за бриллиант. Целью Sotheby было не открыть дверь для криптовалют, полностью не допуская коллекционеров, предпочитающих традиционные способы оплаты. Скорее, его цель состояла в том, чтобы открыть двери для еще большего количества коллекционеров, которые подошли бы к столу, и, похоже, именно это и произошло.

Согласно Sotheby’s, только 10 бриллиантов крупнее 100 карат были когда-либо выставлены на продажу на аукционе. И только один из этих бриллиантов крупнее 100 карат когда-либо предлагался для покупки за криптовалюту.

Дополнительная литература | & nbsp; Швейцарский банк Sygnum запускает стейкинг Ethereum 2.0

Грушевидный бриллиант, известный как «Ключ 10138», был продан за 95,1 миллиона гонконгских долларов, а драгоценный камень был продан анонимному частному коллекционеру.

 Лучшее изображение из NewsBTC, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *