Поскольку биткойн создает новый ATH, Netflow намекает, что биткойн взорвется здесь

История индикатора сетевого потока биткойнов может свидетельствовать о том, что текущий рынок готов к следующему значительному скачку цен, поскольку криптовалюта создает новый ATH.

Биткойн Netflow исторически приближался к нулю перед резким повышением цен

Как пояснил аналитик в сообщении CryptoQuant, похоже, существует взаимосвязь между чистыми потоками BTC и повышением цен.

Индикатор чистого потока биткойнов определяется как разница между притоком и оттоком, и он показывает чистую сумму криптовалюты, поступающей на централизованные биржи или выходящей из нее.

Когда показатель принимает отрицательные значения, это означает, что больше инвесторов снимают свои монеты по сравнению с теми, кто вносит депозит. Устойчивая такая тенденция может быть оптимистичной для BTC, поскольку держатели обычно снимают свои криптовалюты с бирж для продажи или продажи через внебиржевые сделки.

С другой стороны, когда на биржи поступает больше монет, чем выводится, чистый поток показывает положительные значения, которые могут быть медвежьими, поскольку это подразумевает, что инвесторы отправляют свои биткойны на биржи для вывода на фиат или для покупки альткойнов.

/ p>

Вот график, который показывает тенденцию изменения значения индикатора за последний год:

Связь между ценой BTC и чистым потоком | Источник: CryptoQuant

На приведенном выше графике аналитик отметил поведение индикатора по сравнению с ценой биткойнов. Очевидно, чистый поток всегда достигал нулевой отметки прямо перед большим ростом цены.

Значение чистого потока, равное нулю, означает, что инвесторы, забирающие свои монеты с бирж, уравновешиваются теми, кто их вкладывает.

Дополнительная литература | Биткойн-фьючерсы ETF превзошли ожидания, в первый же день торгуется на 1 миллиард долларов

Похоже, что эта тенденция прослеживалась во время бычьего бега в начале года, и до сих пор текущее ралли также следовало за ней.

Прямо сейчас чистый поток равен нулю, что делает текущую точку подходящей для еще одного большого движения вверх. И вроде бы это уже началось как…

Цена BTC стала рекордно высокой!

Биткойн сегодня достиг нового уровня ATH, поскольку на момент написания криптовалюта торгуется на уровне 66 тысяч долларов. На графике ниже показана динамика цены BTC за последние 24 часа.

Дополнительная литература | Ethereum преодолевает отметку в 4000 долларов — исторический максимум неизбежен?

BTC преодолевает отметку в 65 тысяч долларов, чтобы создать новый ATH | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн сейчас уходит на неизведанные территории, поскольку каждый шаг вперед приведет к достижению нового ATH. Знание о прошлых бычьих гонках намекает на то, что волатильность, вероятно, сейчас вырастет, и криптовалюта испытает более дикие колебания цен. И если нетто-потоки идут мимо, BTC выглядит готовым взорваться с этого момента.

Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *