Криптовалюта поступает в Центральный банк Израиля, CBDC находится на испытании

Возможность выпуска криптовалюты вызывает энтузиазм в Центральном банке Израиля. Цифровой шекель превратился из чисто теории в настойчивый поиск возможных решений. Их список «за» и «против», кажется, расширился, что заставляет их искать ответы и новые идеи.

Еще в июне заместитель управляющего Банка Израиля Эндрю Абир объявил о внутренней пилотной программе, в рамках которой они выпустили цифровую валюту. Таким образом, они намеревались оценить возможности внедрения реального цифрового шекеля и внедрения инноваций в свою экономику, как описано в их проекте модели.

Дополнительная литература | Банк Израиля обходит биткойны, планируя использовать цифровые шекели (открывается в новой вкладке браузера)

Среди интересов, которые имеет в виду Банк Израиля, им необходимо найти инновационные платежные средства, которые могут быть дешевыми, простыми в использовании, предпочтительными по сравнению с наличными деньгами и не выходящими из строя во время поломки или других непредвиденных ситуаций.

Они также оценивают, как это повлияет на общее признание коммерческих банков, конкуренцию в цифровой экономике и конфиденциальность пользователей. Команда проекта также обдумывает новые возможные способы конвертации валюты, трансграничных платежей и то, как эту модель можно применить к иностранцам в Израиле.

Цифровые шекели все еще воображаемы

В предыдущем отчете Globes Абир не так надеялся на шансы CBDC:

Я не знаю, состоится ли CBDC в ближайшие пять лет. (…) Я подсчитал, что шансы на появление CBDC через пять лет составляли 20%. За последний год он немного вырос, в основном из-за того, что другие страны также уделяют ему внимание, но вероятность все еще составляет менее 50%.

Однако суд не собирается сдаваться и решаться до того, как многие возникшие вопросы найдут ответы и решения.

Технология, которую они будут реализовывать, еще не определена, но испытание началось с использования аналогичной системы блокчейна Ethereum. Это предназначено для изучения производительности воображаемого токена для цифровых шекелей, которые они связывали, выполняя переводы между членами команды.

На недавней конференции Гоблс сделал дополнительный отчет, в котором цитирует Йоава Соффера, менеджера проекта:

Мы провели испытание технологии Ethereum не потому, что мы думаем, что это обязательно та технология, которую мы будем использовать, а потому, что это была технология, которую мы могли использовать, чтобы понять ее преимущества и недостатки,

Испытания не связаны напрямую с Ethereum, и они все еще далеки от использования реальных денег. Проект еще очень молод и в основном заинтересован в изучении возможного поведения цифровой монеты и способов ее использования.

Дополнительная литература | eToro назначает д-ра Хедву Бер, бывшего руководителя банковского надзора Израиля, заместителем генерального директора и глобальным операционным директором (открывается в новой вкладке браузера)

Отрасли промышленности используют криптовалюту

Отрасли промышленности по всему миру начинают использовать криптовалюту в качестве оплаты. От крупных авиакомпаний до Tesla и даже Starbucks — это быстро становится еще одним преимуществом для криптоиндустрии.

История наличных денег насчитывает около 7000 лет, и мы не можем даже точно датировать начало банковской индустрии. Времена меняются, и новости читаются на экранах, а не на бумаге, цифровые монеты вызывают большой интерес у многих и могут способствовать развитию отраслей, которые были заложены во время пандемии, таких как путешествия и туризм.

Поскольку многие страны проявили интерес, но очень немногие из них имеют криптовалюту, выпущенную их центральным банком, мы вполне можем оказаться в начале гонки, которая может помочь будущему экономики. Еще предстоит выяснить, смогут ли коммерческие банки найти способ уживаться с криптовалютой.

В то время как мир переживает кризисные моменты, криптовалюты продолжают появляться как все еще неизвестные, но многообещающие пути. Если BOI удастся добиться важных успехов и внедрить CBDC, это может принести туризм и торговлю в их страну.

Общий объем рынка криптовалют на месячном графике составляет 2,6 триллиона долларов | Источник: Crypto Total Market Cap от TradingView.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *