Несмотря на новый ATH, резервы биткойн-биржи продолжают сокращаться

Несмотря на то, что Биткойн сделал новый ATH выше 66 000 долларов, биржевые резервы продолжили тенденцию к снижению.

Резерв на всех биржах Bitcoin продолжает снижаться

Как указано в сообщении CryptoQuant, резерв всех бирж Биткойн продолжает демонстрировать нисходящую тенденцию, несмотря на то, что криптовалюта достигает новых рекордных максимумов (ATH).

Резерв всех бирж — это индикатор BTC, который сообщает нам общее количество монет, депонированных на централизованных биржевых кошельках.

Когда значение показателя растет, это означает, что инвесторы отправляют больше своих биткойнов на биржи. Это может означать, что на рынке существует давление со стороны продавцов, поскольку держатели обычно перемещают свою криптовалюту на биржи для вывода на фиат или для покупки альткойнов с их помощью.

Снижение показателя, с другой стороны, указывает на то, что предложение BTC сокращается, поскольку инвесторы снимают свои монеты с бирж. Такая тенденция может означать, что на рынке существует покупательское давление, и может оказаться оптимистичной для цены.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию индикатора резервирования всех бирж Биткойн за последние пару недель:

Резервы биткойнов, похоже, имеют тенденцию к снижению | Источник: CryptoQuant

Как видно на приведенном выше графике, хотя цена BTC в последнее время резко выросла, поскольку криптовалюта создает новые ATH, значение индикатора резко упало.

Дополнительная литература | Когда Биткойн достигает нового ATH, еще один многообещающий проект Cardano RavenDex представляет свою первую демонстрацию DEX, Kicks Of Seed Sale для ранних инвесторов

Это означает, что многие инвесторы до сих пор не пытались реализовать свою прибыль. Они скорее вывели свои BTC и перевели их в личные кошельки для ходлинга.

Ниже приведен еще один график, на этот раз для индикатора SOPR для долгосрочного держателя, который показывает степень реализованной прибыли инвесторами, которые владели своими монетами более 155 дней.

BTC SOPR в последнее время был минимальным | Источник: CryptoQuant

Как и следовало ожидать, исходя из резервов, долгосрочный держатель SOPR сейчас имеет низкие значения, что свидетельствует о том, что долгосрочные инвесторы все еще не предприняли никаких шагов для реализации своей прибыли.

Дополнительная литература | Биткойн Futures ETF превосходит ожидания, торгуется на 1 миллиард долларов в первый день

Несмотря на то, что BTC уже выпустили новые ATH, держатели, похоже, все еще ожидают дальнейшего повышения цены, прежде чем они начнут собирать прибыль.

BTC Цена

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 65,7 тыс. долларов, что на 14% выше за последние семь дней. За последний месяц стоимость криптовалюты выросла на 51%.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены BTC за последние пять дней:

Цена Биткойна продолжает создавать новые ATH, поскольку цена пролетает мимо отметки в 65 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView
Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *