Половина миллениалов и поколение Z предпочитают получать часть своей зарплаты в биткойнах: опрос

Результаты глобального опроса, проведенного международной консалтинговой компанией deVere Group, показали, что 36% миллениалов и 51% поколения Z были бы счастливы получать половину своей зарплаты в виде цифровых активов вместо бумажных денег.

Крипто — будущее денег для молодежи

Индустрия криптовалюты, которую многие считают финансовой революцией и глобальным технологическим развитием, преобладает среди людей моложе 40 лет. С учетом сказанного, неудивительно, что более трети тех, кто родился в период с 1980 по 1996 год, и 51% тех, кто родился в 1997-2012 годах, хотели бы получать половину своей зарплаты в биткойнах и / или альтернативных монетах, согласно недавнему исследованию deVere Group. решительно.

Найджел Грин, генеральный директор и основатель компании, объяснил, что молодые люди находят этот класс активов привлекательным из-за технологических разработок, происходивших в их детстве. Под влиянием «огромного всплеска» инноваций на протяжении всей своей жизни они понимают «огромный потенциал цифровых валют».

Грин добавил, что миллениалы и поколение Z предпочли бы поддерживать автономную децентрализованную цифровую валюту и платежную сеть, чем традиционную систему, контролирующую денежные учреждения и правительства.

«Они явно верят, что криптовалюта — это неизбежное будущее денег», — заявил топ-менеджер.

Найджел Грин, Источник: South China Morning Post

Что касается миллениалов, то, согласно другому исследованию, 47% таких миллионеров инвестировали не менее 1/4 своего состояния в цифровые валюты. 30% из них разместили половину своих активов на рынке.

Какая возрастная группа больше всего любит криптовалюту?

Отдельный опрос, проведенный в конце сентября, показал, какое поколение наиболее склонно иметь дело с биткойнами и альтернативными монетами. По результатам, инвесторы-миллениалы являются лидерами, поскольку 12% из них ответили, что они распределили часть своего богатства в класс активов. Xennials были вторыми с 9,2%, а поколение X — 6,3%.

На вопрос, получили ли они прибыль от своих инвестиций, 76% миллениалов ответили утвердительно. Интересно, что ксенниалы (в возрасте около 40 лет) занимали первое место в этой статистике с 80,5%. Поколение X — самое старое поколение среди этих трех — оказалось в самом конце рейтинга с 71,5%.

Примерно 60% всех возрастных групп считают биткойн наиболее предпочтительным инвестиционным активом в криптовалюте. Ethereum занимает второе место среди миллениалов и поколения X. Однако это четвертый выбор для ксенналов, которые склонны использовать Bitcoin Cash и Dogecoin.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *