Яхт-клуб Bored Ape заключил новое предприятие с музыкальным продюсером Тимбалэндом

Яхт-клуб Bored Ape (BAYC) в последнее время процветает. Всего несколько дней назад мы рассказали историю о нескольких обезьянах, которые объединились с Universal Music Group, чтобы сформировать новую группу «Kingship».

Лауреат премии «Грэмми» продюсер Тимбалэнд — последний, кто «прикинулся» — и мы имеем в виду это буквально. Суперпродюсер объединился с BAYC, чтобы создать Ape-In Productions (AIP), виртуальное сообщество артистов и развлекательную компанию, которая будет продвигать артистов из яхт-клуба Bored Ape.

Всем скучно

Timbaland искренне делает ставку на NFT. На его веб-сайте уже был проведен первый аукцион и раздача NFT, и он ведет список адресов электронной почты для доступа к ранним выпускам, а также канал в Discord. Кроме того, он медленно развязал свои NFT «Producer Mix Series», которые представляют собой сгенерированные компьютером NFT, синхронизированные с его предстоящим проектом «Opera Noir». О, мы упоминали, что его аватар в Twitter также является его скучающей обезьяной? Когда дело доходит до музыкальных исполнителей высокого уровня, Timbaland определенно идет вперед.

В сообщениях говорится, что Timbaland планирует «подорвать музыкальный бизнес» и построить «новую развлекательную платформу в метавселенной, которая вернет творческий контроль и долгосрочное владение в руки артистов — концепция, которая невероятно важна для нас. . » Более того, сегодня он очень нужен и креативщикам.

Вскоре AIP уже подписала контракт с хип-хоп группой TheZoo, созданной BAYC. Ожидается, что NFT AIP будут включать эксклюзивный контент, концерты и живые выступления. Кроме того, ожидается, что в ближайшие недели TheZoo выпустит музыкальные NFT.

Дополнительная литература | Новое обновление Coinbase позволяет пользователям делиться информацией о своих активах с друзьями

 Audius - одна из многих развивающихся платформ NFT, ориентированных на первоочередное использование звука. | Источник: AUDIO-USD на TradingView.com 

Музыкальные NFT могут пойти намного дальше, чем просто яхт-клуб Bored Ape…

Музыкальные NFT пока в значительной степени не задействованы в сообществе NFT, и многие предполагают, что аудио NFT будут «следующими». Почему? Ответ, возможно, лучше всего сформулирован в недавнем твите от опытного инвестора в криптовалюту и культуру и писателя Магдалены Кала:

безумно оптимистичное отношение к музыке x web3: • музыкальная индустрия недооценена по сравнению с другими развлечениями • музыканты получают небольшую выгоду от общей суммы $ $ $ $, которую они помогают генерировать • наиболее страстные фанаты имеют ограниченные возможности чтобы выразить поддержку или присоединиться к положительным моментам раннего художника, которого они обнаруживают https://t.co/fPVAqONyB9

— mags.eth ⬇️⬇️ (@magdalenakala) 15 ноября 2021 г.

Музыкальная индустрия созрела для возрождения, которое могут дать NFT. Поток доходов создателей практически не изменился на протяжении десятилетий, в результате чего артисты и музыканты остаются с гроши в долларах. Более того, что касается последнего замечания Магдалены, у музыкальных артистов есть одни из самых преданных фан-групп среди развлекательных вертикалей, но возможности поддержать своих любимых артистов ограничены. Хотите найти нового художника? Я надеюсь, что алгоритм Spotify работает для вас. Хотите поддержать любимого артиста? Надеюсь, они на гастролях в ближайшем к вам городе, или, может быть, у них есть товары для продажи в Интернете. Однако, если все это вас не устраивает, вам, по сути, не повезло. Как гласит старая пословица, блокчейн «исправляет это».

Сейчас есть масса новых проектов в области музыки и аудио, но большинство из них находятся на очень ранней стадии. Одно можно сказать наверняка: в музыке и блокчейне впереди еще много всего.

Дополнительная литература | В двух словах о NFT: еженедельный обзор

 Лучшее изображение с сайта timbaland.com, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *