Полиция Индии предостерегла граждан от вложений в криптовалюту

В Индии, полиция двух штатов Jammu и Kashmir, сделали публичное заявление, предостерегая общественность от «повышенных рисков». В заявлении сообщалось об опасности инвестиций в биткойны. Полиция напомнила, что криптовалюты не санкционированы правительством Индии.

«Широкая общественность проинформирована о том, что не следует вкладывать средства в криптовалюты, виртуальные валюты, такие как биткойны, потому что с ними связан реальный и повышенный риск».

Главный инспектор упомянул о нестабильности криптовалютного рынка и что он может внезапно и сильно обрушиться, принеся розничным потребителям финансовые потери.

На данный момент в Индии действуют жесткие запреты на все институты обслуживающие перации саязанные с криптовалютой. Данные запреты были выпущены Резервным банком Индии (RBI) и под них попадают все банки.

Вчера RBI объявил, что планы по созданию национальной криптовалюты «crypto-rupee» были отложены. Ранее Центральный банк Индии объявлял, что рассматривал вопрос о цифровой валюте, рассмотрение производилось на высоком уровне и для изучения потенциала, была создана межведомственная группа. Выводы этой группы на данный момент не озвучены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *