Поддерживаемая Facebook ассоциация Diem, как сообщается, запустит пилотный проект стейблкоина в 2021 году

Анонимный источник сообщил журналистам, что первый пилотный проект Diem будет посвящен транзакциям между отдельными потребителями.

Поддерживаемый Facebook проект цифровой валюты Diem может запустить свой первый стейблкоин в 2021 году в качестве небольшого пилотного проекта, согласно анонимному источнику.

Цитируемый в отчете CNBC, опубликованном во вторник, источник утверждал, что базирующаяся в Швейцарии некоммерческая организация The Diem Association все еще намеревается запустить пилотный проект стейблкоина, обеспеченного долларом США, в конце этого года.

Еще в ноябре 2020 года ассоциация уже объявила о своих планах по ограниченному запуску стейблкоина в долларах США в январе, но по прошествии нескольких месяцев эта валюта еще не увидела свет. .

Стейблкоин Дима — это значительно сокращенная и измененная версия первоначального видения Facebook в отношении глобальной цифровой валюты, встроенной в его платформу, которая была бы привязана к корзине из нескольких фиатных валют. Помимо отказа от названия Libra, комментаторы указали на радикальные изменения в развивающемся проекте Дима в ответ на резкий отпор со стороны глобальных регуляторов и национальных государств.

Ран Голди, генеральный директор First Digital Assets Group, сказал CNBC, что базовая технология Diem «резко изменилась за последние полтора года с наивной цепочки блоков на очень сложную цепочку блоков, которую, как вы можете видеть, пытается изменить». ответьте на некоторые вопросы регулирующих органов ». First Digital Assets Group в настоящее время создает инфраструктуру для продавцов, чтобы облегчить использование Diem в качестве платежного средства.

Тем временем Diem продолжает ждать разрешения регулирующих органов и предоставления лицензии на платежи от Швейцарской организации по надзору за финансовым рынком. . Комментаторы, разговаривавшие с CNBC, были оптимистичны, а генеральный директор Chainalysis Майкл Гронагер сказал:

«Я думаю, что в этом году он [Diem] преодолеет трудности. В противном случае это была бы упущенная возможность ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *