Биткойн-ETF от 3iQ и Coinshares запускается в Канаде

Паями фонда начали торговать примерно через три недели после того, как инвестиционный менеджер подал окончательный проспект эмиссии в канадские регулирующие органы.

Биржевой фонд управляющего инвестиционным фондом 3iQ в Канаде, созданный в партнерстве с Coinshares, теперь доступен для торговли.

В сегодняшнем объявлении от 3iQ говорится о торгах на бирже биткойнов 3iQ Coinshares торгуемый фонд, или ETF, начал свою работу сегодня на фондовой бирже Торонто. Паи фонда торгуются в долларах США под тикером «BTCQ.U» и в канадских долларах под тикером «BTCQ». Торги открылись на уровне 11,89 доллара за BTCQ, а затем упали до 11,51 доллара и восстановились, в то время как единицы биткойн-ETF в долларах США открылись с 9,39 доллара и с тех пор выросли на 0,4% на момент публикации.

Менеджер инвестиционного фонда сказал, что ETF был нацелен на предоставление инвесторам доступа к биткойнам (BTC) на основе движения стоимости криптовалюты в долларах и возможности для долгосрочного прироста капитала. Комиссия за управление биткойн-ETF составляет 1%, но 3iQ заявила, что возьмет на себя любые другие расходы, превышающие 0,25%.

Канада, по-видимому, взяла на себя инициативу по запуску крипто-ETF в Северной Америке с учетом ценных бумаг США. Сдержанность Комиссии или SEC в одобрении местных фондов — хотя многие надеются, учитывая недавнее подтверждение про-крипто Гэри Генслера в качестве председателя SEC. 3iQ стояла за запуском первого в Канаде биткойн-фонда и в начале этого месяца подала окончательный проспект эмиссии биткойн-ETF.

Регуляторы Канады, включая фонд 3iQ и Coinshare, одобрили несколько криптовалютных ETF. На прошлой неделе они дали зеленый свет ETF Ethereum (ETH) от Purpose Investments, Evolve Funds Group и CI Global Asset Management для начала торговли на местных биржах. И Purpose, и Evolve ранее запускали биткойн-ETF, привлекая активы под управлением примерно на 1,3 и 100 миллионов долларов соответственно.

Первый в Канаде биткойн-фонд, запущенный 3iQ в апреле 2020 года, вырос до более чем 1 миллиарда долларов. . Вместе Coinshares и 3iQ управляют активами на 7 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *