Почему следующие 60 дней в биткойнах (BTC) могут быть безумными

Биткойн может повторно протестировать минимумы своего текущего диапазона, поскольку его цена будет иметь тенденцию к снижению. На момент написания BTC торгуется на уровне 32 277 долларов с потерей 2,3% на дневном графике. Инвесторы и трейдеры задаются вопросом, сохранятся ли эти уровни, поскольку быкам, похоже, не хватает уверенности на более низких временных периодах.

BTC имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Трейдер Джош Рейджер подчеркнул, что биткойн в последнее время движется вбок. Криптовалюта испытала меньшую волатильность, чем в предыдущие месяцы, с постоянным сжатием, по крайней мере, на дневных и недельных графиках.

Рейджер установил 36 000 долларов в качестве критической ценовой отметки для восстановления доверия рынка. В то же время другие трейдеры ожидают, что $ 31 000 станет критической областью поддержки, которая может предотвратить дальнейшее падение.

Аналитик Аллен Ау отметил закономерность бычьих фаз Биткойна в 2013 и 2017 годах, а также текущую динамику цен. Аналитик считает, что после 60-дневного периода волатильность цены BTC снизилась с V1 до V2, как показано на диаграмме ниже.

Источник: Аллен Ау

Аи ожидает, что это явление повторилось и на нынешней стадии роста. Таким образом, как и раньше, аналитик ожидает роста цены BTC. В 2013 и 2017 годах это восходящее движение привело Биткойн к предыдущим максимумам и ознаменовало конец бычьих циклов тех лет.

Как сказал торговец псевдонимами Income Sharks, текущие рыночные условия приносят пользу медведям. Трейдер добавил, что для возобновления бычьего движения эти два рыночных компонента должны измениться:

Второй раз получение отклонения 4h Supertrend. При таком низком объеме и более низкой волатильности он имеет тенденцию к большему снижению. Более высокий объем и волатильность благоприятствуют росту.

Источник: Доходные акулы

Биткойн, успокойся перед бурей?

Многие эксперты считают, что Биткойн готовит почву для большого движения либо вверх до предыдущих максимумов, либо вниз ниже своего годового открытия. Аналитик Checkmate из Glassnode Insights зафиксировал рост активности на спотовом рынке и рынке деривативов, а также рост показателей внутри сети.

В сочетании с изменением количества BTC, депонированных на биржевые платформы, первая криптовалюта по рыночной капитализации может выйти за пределы текущего диапазона. В мае биржи отметили рост своих резервов BTC из-за усиления давления со стороны продавцов.

Согласно отчету Glassnode о чистом объеме переводов с бирж за последние две недели, эта тенденция может измениться. В течение этого периода было больше «положительных» оттоков биржевых операций, и каждый день с этих платформ покидало около 2000 BTC.

Источник: Glassnode Insights

Более того, дериваты на основе биткойнов оставались относительно спокойными после майского «возврата большого кредитного плеча», отметил Checkmate. Он утверждал следующее:

После майской распродажи открытый интерес по фьючерсам оставался на уровне от 10,7 до 13,0 млрд долларов, при этом в пределах этого диапазона наблюдалось лишь несколько заметных подъемов или падений. Открытый интерес остается на 57% ниже установленного в апреле ATH, поскольку Coinbase стала публичной.

Источник: Glassnode Insights

Кроме того, объемы в секторе деривативов снизились. Таким образом, у Биткойна может быть больше возможностей для восстановления, поскольку у него меньше рычагов воздействия на рынок. Эксперты пока расходятся во мнениях относительно будущих ценовых действий, но они согласны с тем, что формируется большое движение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *