Коэффициент биткойн-китов стремительно растет, может ли случиться сбой?

Соотношение китов на всех биржах Биткойн резко возросло, что может указывать на то, что в ближайшее время может произойти сбой, исходя из прошлых тенденций.

Доля китов на всех биржах стремительно растет

Как указано в сообщении CryptoQuant, в воскресенье соотношение китов на всех биржах Биткойн резко выросло.

Коэффициент BTC All Exchanges Whale Ratio определяется как общее количество монет в топ-10 транзакций всех бирж (то есть транзакций с наибольшим количеством отправленных BTC), деленное на общее количество монет, поступающих на биржи.

Биткойн на всех биржах Соотношение китов = Сумма 10 крупнейших биржевых транзакций (BTC) и деление; Общий биржевой приток в BTC

Индикатор показывает относительный размер крупнейших транзакций к общему притоку на всех биржах. На основании чего становится возможным определить долю китов, использующих биржи.

Вот как выглядит диаграмма соотношения китов всех бирж Биткойн на 2021 год:

 Похоже, соотношение китов BTC выросло | Источник: CryptoQuant 

Как видно из диаграммы, в последнее время стоимость биткойнов на всех биржах резко выросла.

Примечательной особенностью графика является то, что значение индикатора на данный момент, около 0,6, было превышено только три раза в году.

Дополнительная литература | Аналитик: Биткойн подходит к «критическому пересечению макросов»

И вскоре после тех периодов, когда соотношение резко увеличивалось, всегда наблюдалось снижение цены биткойнов.

Причина падения заключается в том, что всякий раз, когда индикатор увеличивается в цене, это означает, что киты отправляют свои BTC на биржи для продажи / обмена. Киты, сбрасывающие свои монеты, всегда снижали цену.

Цена биткойнов

На момент публикации цена BTC составляет около 33,5 тыс., снизившись почти на 0,8% за последние 7 дней. По сравнению с тем, что было месяц назад, его торговая стоимость примерно на 6% ниже.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены биткойнов за последние 6 месяцев:

 Цена BTC, похоже, находится в нисходящем тренде | Источник: BTCUSD на TradingView 

Цена биткойна продолжает оставаться в пределах диапазона, поскольку криптовалюта не может преодолеть линию сопротивления в $ 35 000. Волатильность упала до самого низкого уровня за год из-за стагнации цены монеты.

Судя по поведению индикатора в прошлом году, текущий скачок коэффициента китов на всех биржах BTC может указывать на то, что в ближайшее время может произойти падение цены.

Дополнительная литература | TA: Биткойн демонстрирует бычий паттерн, почему закрытие выше $ 35 000 имеет решающее значение

Неясно, насколько упадет цена, если модель действительно сохранится, и войдет ли рынок в медвежий рынок после этого. Также возможно небольшое падение, за которым последует долгосрочный бычий рынок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *