Почему миллиардер Чамат Палихапития инвестировал в экосистему Соланы

Солана (SOL), лидер на рынке криптографии, продолжает привлекать внимание институциональных инвесторов и укреплять свои основы для получения прибыли в будущем. В этом смысле экосистема, построенная на основе этой сети, кажется, готова стать главным претендентом на захват части рыночной доли Ethereum.

Дополнительная литература | Солана преодолевает барьер в 80 долларов, почему отсюда еще можно подняться в 4 раза

Миллиардер и первые инвесторы в биткойны Чамат Палихапития недавно объявили о совместной ведущей позиции в Syndica, разработчике инфраструктуры Solana, в раунде посева. Инвестиции были осуществлены через Social Capital, венчурную компанию Палихапитии.

Компании удалось собрать более 8 миллионов долларов. Эти средства будут использованы для создания «масштабируемой инфраструктуры разработчиков для процветающей экосистемы Solana», как сообщил Палихапития в Twitter.

Наряду с Social Capital в раунде приняли участие крупные компании отрасли, такие как генеральный директор криптобиржи FTX Сэм Бэнкман Фрид и его инвестиционная компания Alameda Research. Банкмен Фрид широко публично заявлял о своей позиции в SOL.

Кроме того, Jump Capital, Kindred Ventures, Solana Ventures, Ox Labs, Райан Селкис из Messari, CoinShares, DeFiance Capital, Spartan Group, MGNR, Resolute VC и Согласно пресс-релизу, в раунде также участвовали Untamed Ventures и другие. Мельтем Демирорс из CoinShares прокомментировала инвестиции своей фирмы в Syndica:

(…) рад поддержать начальный раунд Syndica_io через CoinSharesCo Ventures, поскольку они предоставляют надежную, ориентированную на масштабируемость инфраструктуру для разработчиков в растущую экосистему Solana стоимостью 60 миллиардов долларов.

Дополнительная литература | Падение соланы близко к 20%, неизбежный отскок или начало коррекции?

Строим будущее Интернета на Solana

В выпуске утверждается, что в экосистеме SOL отсутствует мост, позволяющий соединять приложения с самой сетью. Чтобы повысить масштабируемость блокчейна, Syndica планирует создать облачную инфраструктуру.

Компания была основана Даниалом Аббаси и ее генеральным директором Ахмадом Аббасси. Улучшения масштабируемости экосистемы Solana будут производиться через узлы RPC.

Эти компоненты будут работать как посредники между сетью и dApps, «позволяя им читать и записывать данные в блокчейн». Кроме того, компания предоставит «набор функций», таких как аналитика использования RPC, расширенное ведение журнала и другие.

Согласно релизу, основатели предполагают стать «Облако Интернета 3.0». Аббасси сказал следующее о своем недавнем посевном раунде:

Что нас больше всего волнует, так это возможность привлечь следующее поколение разработчиков Web 3.0, создавая опыт, который позволяет разработчикам Web 2.0 чувствовать себя как дома. Мы думаем, что миграция — это возможность на один триллион долларов, и мы будем играть в ней центральную роль.

Дополнительная литература | Solana V2 неизбежен: первый DEX Веласа уже запущен, и скоро появятся еще 40 проектов

SOL пережила 200-кратное повышение цен за более чем год. За два месяца в сети также произошел резкий рост интереса разработчиков и активности пользователей. Палихапития сказал:

Web 3.0 открывает революцию в Интернете, и разработчики находятся в авангарде этого изменения. Syndica упрощает встраивание в экосистему Solana, как и в Web 2.0, и мы рады поддержать этот путь.

На момент публикации, SOL торгуется на уровне 235 долларов с 10% -ным ралли на дневном графике.

SOL на росте на дневном графике. Источник: SOLUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *