DEX VeChain запускает программу управления токенами и урожайностью

Экосистема VeChain быстро расширяется. Их первая децентрализованная биржа (DEX) и автоматический маркет-мейкер (AMM) под названием VEX запустят свой токен управления с тем же тикером на следующей неделе, 9 ноября, 13:00 UTC.

Дополнительная литература | ПОО нарушает основную линию тренда, почему VeChain может увидеть огромный взрыв

Кроме того, команда разработчиков DEX объявила, что они развернут программу выращивания урожая. Программа выращивания урожая для пары VEX / VET, которая будет развернута одновременно с токеном управления, может предложить пользователям новую возможность максимизировать вознаграждение.

VeChain VEX, запущенный в 2019 году, является одним из первых протоколов в секторе DeFi, сообщество которого с момента его создания постоянно растет. На протяжении всей своей истории команда, стоящая за проектом, пыталась сосредоточить внимание на пользователях и постепенно улучшала платформу.

Запуск их второй итерации стал важной вехой в модернизации протокола и предоставлении сообществу дополнительных возможностей определять свое будущее. Запуск токена управления VEX, как заявила команда разработчиков VeChain DEX, является частью следующего шага к превращению в полностью децентрализованную платформу.

Пользователи смогут голосовать за изменение сборов DEX, за интеграцию новых торговых пар, изменение модели фарма и т. д. Дорожная карта VEX в направлении децентрализации завершится дополнительным запуском модуля управления, как говорится в официальном сообщении. Фонд VeChain Foundation прокомментировал в своем Twitter следующие комментарии:

Vexchange, первые AMM и DEX на VeChainThor, скоро запускают свои токены управления и модули фермы урожая! (…). Поздравляем со скорым запуском!

Дополнительная литература | Фонд VeChain объявляет голосование за внедрение модернизации, оптимистично для ПОО?

Новый DAO, который будет поддерживать DEX VeChain

Как сообщила команда, токен управления VEX будет распространен среди всех членов сообщества, которые торгуют или предоставляют ликвидность на их первой итерации. Кроме того, пользователи смогут заработать его через программу ликвидности для пары VEX / VET:

(…) первые 30 дней будут проводиться командой Vexchange, но после этого руководство будет контролировать ставки и пары.

Моментальный снимок ретроактивной аирдропа будет сделан на высоте 9 миллионов блоков. Будет выделено 2 миллиона VEX с отправкой 320 VEX на каждый адрес.

Количество VEX, выделенных посредством добычи ликвидности, составит 2 миллиона с дополнительным миллионом VEX для функции свопа. Подобно другим токенам управления, дебютирующим с программой LP, пользователи будут получать VEX в зависимости от их объема / долларовой стоимости, поставленной на платформе.

Общий объем токена управления DEX VeChain будет составлять 100 миллионов, которые будут распределены следующим образом: 50 миллионов для казначейства DAO с переходом на 2 года, 20 миллионов для учредителей. с 2-летним переходом, 20 миллионов для будущих членов команды, а также с 2-летним переходом, 5 миллионов для эирдропа и 5 миллионов для программы LP, оба без перехода. Команда, стоящая за DEX, сказала:

Идея распределения токенов состоит в том, чтобы получить большинство начальных токенов в руках членов сообщества и позволить им распространяться в рамках подготовки к модулю управления (…) .

После 9 ноября, с запуском VEX с помощью аирдропа и добычи ликвидности, команда сосредоточится на развертывании модели управления. В следующем году пользователи должны иметь возможность голосовать за решения и предложения с помощью системы голосования.

Дополнительная литература | Как этот инструмент VeChain поможет предприятиям сократить выбросы углерода

На момент публикации, VeChain (VET) торгуется на уровне 0,13 доллара США с тенденцией к снижению по сравнению с остальным рынком криптовалют.

ПОО имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *