Почему исключение Cardano из списка eToro может принести пользу его цене

Похож ли ADA на следующий XRP? Слухи о проблемах со стороны регулирующих органов распространяются по мере того, как eToro удаляет токен из списка. Хоскинсон возражает, ссылаясь на широко распространенную дезинформацию, он не беспокоится о будущем ADA.

Недавний анонс eToro, похоже, поставил Кардано в тупик. Криптовалютная биржа заявила, что ограничит количество токенов ADA и TRX для пользователей из США.

Предполагаемые причины этого шага казались загадочными, поскольку в eToro заявили, что это произошло «из-за соображений, связанных с бизнесом в меняющейся нормативной среде», но основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил, что на данный момент у них нет никаких проблем с нормативными требованиями.

Цена ADA упала более чем на 6% до 1,60 доллара за несколько часов после объявления. Это следует за несколькими трудными неделями для Cardano, хотя в целом за хороший год он вырос примерно на 900% с рыночной стоимостью в 54 миллиарда долларов и достиг рекордного уровня в 3,10 доллара в сентябре.

ADA упала до $ 1,61 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Непреклонные сторонники Кардано призвали FUD и дезинформировать о мероприятии. Параллельное объявление Bitstamp, более крупной криптобиржи, листинг ADA, рисует лучшую картину. Это было описано как признание недействительным внезапного действия eToro, поскольку Bitstamp предлагает большую ликвидность по сравнению с этим.

Дополнительная литература | Статистика сентябрьского саммита в Кардано 2021

XRP продолжает расти

Предполагаемое беспокойство eToro по поводу «меняющейся нормативно-правовой базы» напоминает сценарий судебной вражды Ripple с SEC. В декабре прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам подала иск против стартапа, который превратился в озабоченность по поводу более широкой криптографической панорамы.

После того, как SEC заявила, что токен XRP является незарегистрированным предложением ценных бумаг, что повлечет за собой нарушение законов о ценных бумагах с объемом продаж 1,38 миллиарда долларов, ведущие криптобиржи — Crypto.com, Coinbase и OKCoin — исключили токен и его впоследствии цена упала на 31%, потеряв 75% стоимости.

Однако Ripple яростно сопротивлялась этим обвинениям, утверждая, что не только неправильно называть XRP ценной бумагой, но и отмечая, что SEC не предоставила справедливого уведомления.

По мере того, как они расширялись по всему миру и увеличивали обороты на рынках Японии и Великобритании, XRP не столкнулся с исключениями из списка, а его цена выросла более чем в пять раз с момента подачи иска из-за положительных ожиданий.

На данный момент надежды регулятора остановить продажи XRP закончились в обратном направлении: в обращении находятся токены на сумму около 60 миллиардов долларов, а XRP является седьмой по величине цифровой валютой в мире.

Для Кардано все складывается не так уж плохо. Хоскинсон уже неоднократно заявлял, что проект компании ведет долгосрочную игру и не фокусируется на сиюминутных спадах, поскольку он твердо убежден в том, что это будет «полное отсутствие перспективы», учитывая, что, по его мнению, «существует большая вероятность того, что Кардано». может быть основой многих национальных государств »,

Основатель Кардано широко поделился своим мнением в Твиттере о решении eToro, указав на последствия, которые нынешнее «системное отсутствие ясности в правилах криптовалюты оказывает на отрасль»:

Если вы являетесь европейским юридическим лицом с основными европейскими клиентами, вы обычно ограничиваете свое присутствие в США, потому что стоимость контакта с США чрезвычайно высока. Если вы — американская компания, находящаяся под контролем США … гораздо проще соблюдать … Единственный способ решить эту проблему в отрасли — это внести ясность в нормативные акты.

Уточнен нормативный статус Cardano

Хоскинсон спокойно заявил: «Нет проблем с ликвидностью, вы выигрываете что-то, вы немного теряете», имея в виду включение Bitstamp в ADA, но также и тяжелый процесс, через который ADA попала в белый список в Японии, что дало положительные результаты в отношении ликвидности.

Он заявил, что они изучат причины этого шага eToro, поскольку в Кардано «нет нормативных событий, повесток в суд, никаких угроз от регулирующих органов, нет угроз судебных исков», а также напомнил, что за последние 6 месяцев наблюдается значительный рост в объеме ликвидности Кардано, а «обмен после обмена» — это листинг ADA.

По мнению Хоскинсона, это событие указывает на снижение рисков для eToro из-за их собственной «нормативной терпимости» и «клиентской базы», ​​а не прямой проблемы, исходящей от ADA.

Поскольку листинг ADA на Bitstamp — это скорее победа, чем ограничения eToro — потеря, а Хоскинсон видит более яркую картину для криптовалюты в будущих счетах США, ADA FUD может привести к росту.

Дополнительная литература | Cardano, Hydra & amp; 2 миллиона кошельков загружены с помощью ADA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *