Пенсионный фонд Австрии на 40 миллиардов долларов планирует инвестировать в криптовалюту

Пенсионный фонд для розничных сотрудников (также известный как Rest Super) может стать первым австралийским пенсионным фондом, инвестирующим в цифровые активы. Однако Эндрю Лилл, директор по информационным технологиям компании, отметил, что криптовалюты по-прежнему являются «очень нестабильными инвестициями», и компания намерена выйти на рынок с «довольно небольшими выделениями».

Крипто «идет в будущее»

Rest Super объявила о своем намерении присоединиться к подножке криптовалюты на ежегодном общем собрании, о котором сообщает Business Insider. Главный инвестиционный директор компании Эндрю Лилл сказал, что его компания рассматривает цифровые активы как «очень интересную и важную часть» своего портфеля, которая «идет в будущее».

Тем не менее, он коснулся изменчивой природы биткойна и альтернативных монет, поэтому Rest Super, скорее всего, начнется с малого:

«Это все еще очень нестабильное вложение, поэтому любое распределение, которое мы делаем для криптовалют, скорее всего, будет частью нашего диверсифицированного портфеля, поскольку изначально это довольно небольшое распределение, которое со временем может увеличиться».

Исполнительный директор добавил, что такие инвестиции необходимо тщательно изучить, прежде чем они будут реализованы. Неопределенность регулирования в этом секторе также является проблемой, заключила Лилль.

Эндрю Лилл, Источник: Investment Magazine

Rest Super — один из крупнейших пенсионных фондов Австралии, основанный в 1988 году. Под управлением компании находятся активы на сумму около 40 миллиардов долларов и около 1,7 миллиона участников.

QIC также следит за инвестициями в криптовалюту

Хотя Rest Super может стать первым австралийским пенсионным фондом, инвестирующим в цифровые активы, это не единственный фонд, демонстрирующий такие намерения. Как сообщал в прошлом месяце CryptoPotato , Queensland Investment Corporation (QIC) заявила, что может выйти на рынок криптографии, сделав небольшие инвестиции.

Однако, помимо вышеупомянутых компаний, австралийские так называемые суперфонды, управляющие пенсионными сбережениями миллионов людей, скептически относятся к изучению сектора цифровых активов.

Стюарт Симмонс, глава валютного отдела QIC, объяснил, что это результат неопределенности в отношении того, как правительства во всем мире будут вмешиваться в быстрорастущую отрасль:

«В настоящее время существует ряд неопределенностей, а операционная инфраструктура для институционального инвестирования остается незрелой».

Если у организаций будет защита от кражи активов и манипулирования рынком, они проявят больший интерес к инвестициям в криптовалюту, добавил Симмонс:

«Я не думаю, что суперфонды и институциональный рынок будут инвестировать в криптовалюту неизбежно, но по мере взросления этого сегмента. . . есть вероятность, что суперфонды займутся поиском рекламы ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *