Почему Flux станет центром решений Web3 будущего

С момента своего создания в технологии блокчейн произошел взрывной рост продуктов, проектов и вариантов использования, и ей удалось привлечь миллионы пользователей. Однако отрасль рассредоточена и, похоже, потеряла внимание к проблемам, которые пытается решить.

Инновации по-прежнему глубоко проникают в отрасль, основанную на блокчейне, в рамках избранной группы проектов с более глубоким пониманием и видением будущего лежащей в основе технологии: стать будущим Интернета. В этом смысле экосистема Flux превратилась в серьезного конкурента за то, чтобы стать инфраструктурой, которая поддержит это будущее.

Этот набор решений для децентрализованных вычислений и блокчейн как услуги (BaSS), схожих с Amazon Web Service (AWS), состоит из собственной облачной операционной системы на базе Linux под названием FluxOS, Proof-of-Work. (PoW) служебная криптовалюта и серверное оборудование корпоративного уровня, на котором размещается сеть Fluxnode и вся экосистема.

Каждый компонент сети работает в идеальной гармонии, чтобы создать правильные стимулы, которые питают экосистему Flux, предотвращают нападение злоумышленников на нее, предоставляют пользователям модель управления в цепочке и вознаграждают майнеров, операторов узлов и держателей.

/ p>

Экосистема Flux — один из тех проектов с долгосрочным видением привлечения новых пользователей в криптопространство путем предоставления реальных решений, критически важной инфраструктуры, которая может его поддерживать, простых совместимых инструментов разработки и обширного перечня вариантов использования. для пользы пользователей. Таким образом, проект стремится открыть новую волну устойчивого распространения криптовалюты.

Экосистема Flux и ее преимущества перед конкурентами

Как уже упоминалось, существует множество проектов, пытающихся решить различные варианты использования, и многие другие пытаются стать основной платформой для облачных сервисов и решений. В Ethereum многие из этих проектов сталкиваются с ограничениями с точки зрения высоких комиссий за транзакции и низкой масштабируемости.

Другие поставщики облачных услуг на основе блокчейнов, такие как недавно запущенный Интернет-компьютер (ICP), имеют сложный механизм узлов и требования, которые пользователи должны выполнить, чтобы стать участником сети. Кроме того, они являются компонентами этих платформ, которые кажутся централизованными, а их экосистема полагается на единые точки отказа.

Экосистема Flux устраняет эти компромиссы с инновационной моделью, которая позволяет любому владельцу FLUX, отвечающему требованиям к оборудованию, участвовать в сети. Эти пользователи позволяют Flux работать как полностью децентрализованная платформа без единой точки атаки, поскольку ее узлы распределены по всему миру. Согласно официальному документу Flux:

Цель FluxNodes всегда заключалась в том, чтобы в сети работали тысячи потенциальных узлов, что позволяло любому участвовать и решать проблему масштабируемости за счет доступной необработанной вычислительной мощности.

Flux, будущее облачных сервисов в руках людей

Flux уже установил партнерские отношения с известными именами для размещения и децентрализации их инфраструктуры, надежным партнером является блокчейн Kadena, который давно сотрудничает с Flux для доставки своей инфраструктуры, блокчейны Firo и Presearch также сотрудничают с Flux.

Кроме того, Flux поддерживает многих других ключевых игроков в блокчейне, помогая децентрализовать их инфраструктуру, например, узлы Coinbase Rosetta, Polkadot и Kusama, работающие в сети Flux.

В экосистеме Flux уже есть децентрализованные решения для социальных сетей, такие как альтернативный интерфейс, ориентированный на конфиденциальность, для Twitter и проект обмена сообщениями Dropalo; собственные децентрализованные сервисы оракула цен на криптовалюту, чтобы пользователи могли иметь доступ к реальным данным на блокчейне; большой выбор игр и игровых серверов, например серверов Minecraft; а экосистема позволяет пользователям взаимодействовать с другими блокчейнами и обеспечивать работу своих смарт-контрактов.

Кроме того, экосистема Flux управляется с помощью своего сообщества. Поскольку отрасль вступает в эру институционального участия, многие в криптопространстве опасаются, что Уолл-стрит и другие гиганты могут захватить власть и продвигать свои собственные программы в ущерб пользователям. Как проект с открытым исходным кодом, управляемый сообществом, Flux полностью прозрачен и ориентирован на расширение прав и возможностей сообщества, основные решения принимаются сообществом с использованием управления Flux xDAO (децентрализованная автономная организация).

В этом смысле Flux приложила огромные усилия, чтобы укрепить партнерские отношения с мировыми лидерами в различных секторах и стать все более доступными для корпоративного внедрения. Это было достигнуто при сохранении принципов, лежащих в основе криптоиндустрии с самого начала: для пользователей — роль, голос и слово в создании будущего Интернета.

& nbsp;

Изображение: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *