Обзор Safle — Ваша индивидуальность снова в ваших руках

Концепция цифровой идентификации приобрела популярность после дебюта современных технологий, таких как блокчейн. Safle, кошелек нового поколения, не связанный с хранением, является одним из проектов, которые в настоящее время используют блокчейн, чтобы вернуть идентификационные данные в руки пользователей. В отличие от моделей централизованной и федеративной идентификации, экосистема Safle вводит децентрализованную идентификацию, предоставляя пользователям криптографии контроль над своей идентификацией и данными.

Несмотря на то, что рынок криптографии растет в геометрической прогрессии, у пользователей есть ограниченные возможности использования кошельков, не связанных с хранением. Между тем, существующие в некоторых областях оказались неэффективными. Во-первых, большинство текущих кошельков, не связанных с хранением, ограничены конкретными сетями блокчейнов, что затрудняет передачу активов по нескольким цепочкам. Они также сталкиваются с серьезными проблемами безопасности, из-за которых пользователи DApps и криптографии подвергались вредоносным атакам в прошлом.

Safle разработан как децентрализованный кошелек для идентификации на основе блокчейна, состоящий из других инфраструктур Web3, которые поддерживают разработку DApp и интеграцию с несколькими сетями блокчейнов. Экосистема Safle направлена ​​на решение существующих проблем в нише цифровой идентификации, создавая беспрепятственный опыт для пользователей и разработчиков криптовалюты, который может строить децентрализованные инфраструктуры.

Начиная с 2019 года, основная цель Safle — вернуть пользователям то, что принадлежит им по праву: безопасность и конфиденциальность. У руля стоит Абхиманью Кашьяп, выпускник MSC Communications из Ноттингемского университета, который в последние годы интересовался разработкой инфраструктурных инструментов для децентрализованной современной сети. Кашьяп также участвовал в создании и маркетинге самой быстрой системы кредитования в Индии, Moneyloji.

Тем не менее, давайте углубимся в особенности экосистемы Safle, чтобы лучше понять преимущества создания децентрализованного цифрового кошелька.

Экосистема Safle

Safle использует свои собственные функции, включая SafleID, SafleVault, Saflekeyless, SafleNode, SafleDAO и токен платформы $ SAFLE, чтобы создать экосистему, в которой пользователи могут создавать цифровые идентификаторы и беспрепятственно получать доступ к криптовалютному рынку. В идеале цифровой кошелек Safle позволяет пользователям управлять своими крипто-активами, получать доступ к DApps, хранить NFT и совершать интеллектуальные платежи.

1. SafleID

Функция SafleID — это основная часть экосистемы Safle. он облегчает адаптацию пользователей и управление жизненным циклом программных плагинов платформы. Этот децентрализованный кошелек ID разработан с использованием смарт-контрактов, совместимых с EVM. Таким образом, он поддерживает несколько цепочек, включая Ethereum, Polygon и Binance Smart Chain (BSC). Пользователи, выбравшие этот цифровой кошелек, могут передавать свои цифровые активы через упомянутые выше сети, не покидая кошелек SafleID. Кроме того, SafleID предлагает расширенные инструменты управления кошельком, такие как временные блокировки, мульти-подпись, дневные лимиты, восстановление без начального числа и доверенные контакты.

2. SafleVault

SafleVault — это безопасное хранилище с шестью уровнями шифрования, которое позволяет пользователям безопасно и гибко управлять своими закрытыми ключами. Это хранилище предназначено для хранения личных ключей пользователей и может быть развернуто несколькими способами, включая устройство пользователя (настольное или мобильное) или облако. Пользователи могут получить информацию, хранящуюся в хранилище, используя пароль или биометрическую идентификацию. Примечательно, что SafleVault поддерживает управление всеми цифровыми активами, совместимыми с BIP44, при сохранении того же уровня шифрования.

3. SafleKeyless

Как упоминалось ранее, пользователям криптовалюты часто бывает трудно перемещаться между различными экосистемами, не переводя средства в разные кошельки. Функция SafleKeyless устраняет этот барьер, позволяя пользователям подписывать транзакции в любом приложении DeFi, если оно интегрировано с Selfkeyless SDK. Благодаря этой функции пользователи кошелька Safle могут выполнять транзакции на нескольких платформах DeFi и подтверждать свою личность без установки дополнительного программного обеспечения или переключения экранов.

4. SafleNode

Помимо децентрализованных кошельков, в экосистеме Safle есть динамический технологический стек, который предоставляет разработчикам DApp инструменты для сборки. SafleNode включает в себя несколько SDK и инфраструктурных API, включая ранее выделенную функцию Saflekeyless, которую разработчики DApp могут интегрировать для обеспечения беспрепятственного взаимодействия с пользователем. Кроме того, платформа сделала доступными открытые API-интерфейсы, позволяющие получить доступ к блокчейну в реальном времени и криптовалютным данным для прогнозирования цен и анализа цепочки.

5. SafleDAO & amp; токен местного управления

Как и большинство децентрализованных экосистем, Safle управляется децентрализованной автономной организацией (DAO). DAO принимает решения по развитию экосистемы Safle, создавая предложения и голосуя через собственный токен платформы, $ SAFLE. Этот токен также поддерживает другие операции, включая оплату комиссий в сети и вознаграждения сообщества для первых пользователей и сторонников. Согласно техническому документу проекта, первоначальный запас $ SAFLE на мероприятии по генерации токена (TGE) будет распределен между посевными инвесторами, публичными продажами токенов и стратегическим распределением.

6. Ставки вознаграждения

В экосистеме Safle также есть возможность получать вознаграждения за счет собственного токена $ SAFLE. Более того, пользователи, которые используют SafleID для ставок на таких платформах, как Ethereum, могут делать это из своих кошельков, не связанных с хранением. Хотя вознаграждения за стейкинг еще не запущены, Safle намеревается предоставить пользователям доступ к высокому APY, предлагаемому различными протоколами DeFi, чтобы максимизировать их доход. Программы вознаграждения также будут использоваться для уравновешивания спроса и предложения токенов $ SAFLE — в любой момент количество распределенных вознаграждений будет пропорционально количеству токенов в наличии и токенов в пулах ставок.

7. Safle SmartPay и свопы

Функция Safle SmartPay предназначена для продавцов, которые хотят использовать экосистему Safle в качестве основного бизнес-инструмента. Продавцы, которые интегрируют инфраструктуру Safle, смогут принимать криптовалютные платежи, обменивать криптовалюту на фиатные и создавать главные дочерние кошельки, управляющие несколькими дочерними кошельками.

С другой стороны, SafleSwaps упрощает разовые транзакции, не покидая кошелек SafleID. Эта функция основана на смарт-контрактах, представляя модель агрегатора, которая обеспечивает высоколиквидную и недорогую среду для обмена цифровыми активами.

Будущее за децентрализованной идентичностью

Хотя концепция децентрализованной идентичности относительно нова, она распространяется со скоростью лесного пожара. Все больше людей постепенно осознают, что централизованные организации используют личные данные и информацию. Что ж, благодаря инновациям, построенным на блокчейне, будущее экономики собственности выглядит лучше.

Safle, которая уже взяла на себя роль создания самоуправляемой цифровой идентичности, не только развивает свои технические характеристики, но и развивает стратегическое партнерство и привлечение капитала. В рамках начального раунда финансирования проекта было привлечено 900 тысяч долларов, что привлекло таких известных инвесторов, как Draper Dragon Fund, Woodstock Fund, Sandeep Nailwal и JD Kanani (основатели Matic / Polygon).

Джей Ди Канани, который прокомментировал недавно завершившийся раунд начального финансирования Safle, стремился подчеркнуть ценность предложения децентрализованной идентичности для содействия внедрению блокчейна.

«Safle создает жизненно важную инфраструктуру кошельков нового поколения, которая устранит существующие точки трения, чтобы стимулировать более широкое внедрение всех приложений блокчейна. Matic рада быть одной из первых сетей, поддерживаемых SafleID, и мы с нетерпением ждем возможности поддержать Safle в их миссии по стимулированию более широкого внедрения технологии блокчейн ».

По мере того, как экосистемы блокчейнов становятся популярными, децентрализованные удостоверения личности будут играть важную роль в формировании будущего цифрового мира. Это распространяется на будущие ниши, такие как NFT, которые популяризировали идею метавселенной. Если заглянуть в будущее, то для процветания в цифровых экосистемах потребуется обладать уникальной цифровой идентичностью, которую можно проверить.

& nbsp;

& nbsp;

Источник изображения: Safle

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *