Почему этот конгрессмен США сравнил вложения в биткойны с лотереей

Подкомитет Конгресса США по надзору и расследованиям провел гибридные слушания по биткойнам и криптовалютам. Учреждение пригласило Алексиса Гольдштейна, директора по финансовой политике Института открытого рынка, Сару Хаммер, управляющего директора Центра инноваций в области финансов Стивенса, Питера Ван Валкенбурга, директора по исследованиям в Coin Center, и других.

Адам Кокран, партнер Cinneamhain Ventures, подробно рассказал о мероприятии. Члены комитета сделали свои вступительные заявления с конгрессменом Томом Эммером, защищая Биткойн и потенциал технологии блокчейн для создания большего доверия и прозрачности в традиционных системах.

Точно так же Эммер раскритиковал отсутствие ясности в регулировании и опасность того, что американские компании, как следствие, уйдут на другие территории. Представитель попросил дать ответы по ключевой теме: классификации цифровых активов и того, будут ли они рассматриваться как ценные бумаги, товары или валюты.

Однако не все члены комитета были сторонниками биткойна. Представитель Брэд Шерман заявил, что «он предпочел бы, чтобы люди делали« ставки »на фондовых рынках или в лотерею Калифорнии», чем инвестировали в BTC или криптовалюты. Он добавил:

(…) единственное преимущество криптовалюты — это отказ от KYC и его поддержка анархистами для уклонения от уплаты налогов.

Представитель Энтони Гонсалес, похоже, поддерживает криптовалюты и призвал всех прислушиваться к мнению всех членов комитета, а не только враждебных. Он назвал идею инвестирования в калифорнийскую лотерею через биткойны «нелепой».

США. Представитель @RepAGonzalez, задавший вопросы, опровергающие типичный аргумент против #Bitcoin, говорит: «99,9% отмывания денег с использованием фиатных валют остаются безнаказанными»; pic.twitter.com/cvbS3sfeHM

— Documenting Bitcoin 📄 (@DocumentingBTC) 30 июня 2021 г.

Нужны ли Биткойну новые правила?

Среди выступающих презентация Валкенбурга подчеркнула важность Биткойна как инструмента, который помогает различным вопросам прав человека во всем мире. Он процитировал Нигерийскую феминистскую коалицию в Нигерии, чтобы продемонстрировать силу получения денег с помощью сети сопротивления цензуре в любой точке мира.

10 / вау, Питер только что привел движение Нигерийской феминистской коалиции / #EndSARS в качестве примера того, как биткойн обеспечивает свободу и сопротивление цензуре во всем мире — мне нравится, что это занесено в отчет Конгресса

(см. этот замечательный подкаст с @AnitaPosch — https://t.co/f6J15x3wsg)

— Мельтем Демирерс (@Melt_Dem) 30 июня 2021 г.

Валкенбург считает, что в криптоиндустрии существует достаточное регулирование. Его аргумент состоял из двух основных моментов: за последние 10 лет несколько федеральных и местных органов власти издали собственное законодательство в отношении этого нового класса активов. Он добавил, что технологии в блокчейне — это своего рода регулирование.

(…) onramps, offramps и биржи являются операторами денежных переводов, банками и трастами, и все они подпадают под действие BSA, отчитываются перед FINRA и требуют KYC / AML.

За десять лет существования BTC не было сообщений о крупных убытках из США. Регулирующие органы в этой стране быстро наказали мошенничество, отмывание денег и другие преступления, связанные с отраслью.

Валкенбург считает, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) Китая и других «тоталитарных правительств» будут запущены в ближайшие годы. Таким образом, он призвал Конгресс США согласиться на финансовую доступность или «уступить» влияние этих правительств. Представитель Уоррен Дэвидсон согласился.

Представитель США @WarrenDavidson, «Китай создает самый жуткий инструмент наблюдения в истории … вот почему мы должны использовать технологию децентрализованной бухгалтерской книги». pic.twitter.com/PdorEcBikX

— Documenting Bitcoin 📄 (@DocumentingBTC) 30 июня 2021 г.

На момент написания BTC торгуется на уровне 34 856 долларов США с убытками на младших таймфреймах. Первая криптовалюта по рыночной капитализации пережила нисходящий тренд в последние дни и может столкнуться с дальнейшим развитием, если не совершит значительного толчка к прежним максимумам.

BTC движется вбок на младших таймфреймах. Источник: BTCUSD Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *