Почему Ethereum может достичь отметки в 12000 долларов до конца этого цикла

Прогнозирование цен на такие активы, как Ethereum, непросто. Это потому, что нет надежного способа сказать, куда может развернуться рынок после массивного ралли. Теперь аналитики обратились к графикам, чтобы попытаться использовать технический анализ, чтобы определить, где, по их мнению, может быть цена актива в ближайшие месяцы. Осталось менее двух с половиной месяцев в году, поэтому у актива есть ограниченное время, чтобы достичь порой оптимистичных целевых цен, установленных для него аналитиками.

Джастин Беннетт — один из аналитиков, который видит особенно оптимистичное будущее Ethereum. Беннетт представил технический анализ в 96-м выпуске своего информационного бюллетеня. Поскольку на этой неделе ETH преодолевает отметку в 4000 долларов, все ставки на то, где может закончиться цена цифрового актива, будут отменены. Однако аналитик видит ситуацию, когда цена Ethereum может достичь 12 000 долларов в этом цикле.

Биткойн — это ключ

Ethereum и более широкий рынок криптовалют всегда следовали за ценой биткойнов, и Беннетт не видит отклонений от этой тенденции. При текущем движении рынка аналитик сообщил в своем информационном бюллетене, что индикаторы показывают, что цена первой цифровой валюты может достичь 200000 долларов до завершения текущего цикла. Если актив достигнет этой ценовой отметки, цена ETH обязательно вырастет более чем на 300% в ответ на это.

Дополнительная литература | Оптимистично: количество адресов Ethereum с 1+ ETH достигло нового исторического максимума

Для диапазона цен в 12 000 долларов всю информацию хранят уровни ETHBTC. По словам Беннетта, рост BTC на 200000 долларов приведет к повышению Ethereum на уровне 12000 долларов при текущих уровнях ETHBTC. Кроме того, аналитик видит, что цена ETHBTC растет еще до того, как этот бычий рынок закончится.

 ETH поддерживает более 4000 долларов, поскольку рынок теряет скорость | Источник: ETHUSD на TradingView.com 

Это интересный прогноз, учитывая, что большинство других аналитиков пошли путем более «консервативных» ценовых диапазонов в 100 000 и 5 000 долларов в конце 2021 года. Но анализ Беннетта имеет столько же достоинств, сколько и другие прогнозы. пока что на рынке, учитывая, что нет единого способа точно предсказать движение рынка.

Вероятность Ethereum от 15 000 до 20 000 долларов США

Беннетт пошел еще дальше в своем анализе и поставил Ethereum на еще более высокую цену к концу цикла. Однако, как и в предыдущем анализе, все зависит от того, какой в ​​конечном итоге будет цена биткойна.

Дополнительная литература | Почему генеральный директор Grayscale считает, что SEC даст зеленый свет Ethereum ETF

Аналитики объясняют, что закрытие выше $ 4372, рекордного предыдущего максимума для Ethereum, вызовет открытие цены на цифровой актив. Если цена биткойна может превысить 200 000 долларов до завершения цикла, то Беннетт установит цену ETHUSDT между 15 000 и 20 000 долларов.

Ethereum недавно подошел невероятно близко к своему предыдущему историческому максимуму, но столкнулся со значительным сопротивлением преодолению своего предыдущего исторического максимума. Тенденции предполагают, что актив может достичь нового исторического максимума перед закрытием выходных. Если это произойдет, то остается только подождать, чтобы увидеть, что произойдет.

 Изображение из NewsBTC, график из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *