Аналитик ставит биткойн на дно в 50 000 долларов, и вот почему

В условиях роста биткойнов все внимание было сосредоточено на прогнозировании цены актива к концу года. Цифровой актив, несомненно, войдет в период, когда различные сбои приведут к снижению цены, широко известный как медвежий рынок. Не так много внимания уделялось тому, где цена актива может достигнуть дна, когда рынок неизбежно перейдет в новый медвежий рынок.

В ходе этого обычно длительного периода низкой динамики биткойн потерял 94%, 87% и 84% своей пиковой стоимости соответственно на последних трех медвежьих рынках. Одной из повторяющихся тем на медвежьих рынках было уменьшение процента общей потерянной стоимости. При такой скорости ожидается, что BTC потеряет от 75% до 80% от своего пика в этом цикле. Аналитик рынка Джастин Беннетт использует это, чтобы предсказать, где BTC достигнет нижнего предела в следующий раз.

Следующее дно биткойнов

Беннетт поставил следующее дно биткойнов на уровне 50 000 долларов после анализа возможных движений цены цифрового актива. В текущем цикле аналитик видит, что цена биткойна достигнет 200 000 долларов до того, как закончится бычий рост, поэтому при откате от 75% до 80% на медвежьем рынке дно актива приземлится в диапазоне 50 000 долларов.

Дополнительная литература | Биткойн возглавил обвинение в доминировании альткойнов с большой капитализацией в октябре

Это дно основано исключительно на достижении криптовалютой ценового диапазона, в котором, как ожидает Беннетт, актив достигнет пика к концу ралли. Если BTC не достигнет этой ценовой отметки до окончания бычьего ралли, мы можем увидеть дно BTC в гораздо более низком ценовом диапазоне.

BTC уходит в минус в преддверии открытия пятницы | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Анализ отката Беннета заслуживает доверия, учитывая, что исторически известно, что рынки наблюдают более низкий откат по мере погашения активов. Таким образом, отметка от 75% до 80% действительно соответствует тому, что, как известно, делает рынок. Однако, если цена BTC не соответствует прогнозу Беннета или не сильно отклоняется от текущей ценовой отметки, дно BTC может оказаться в диапазоне от 10 000 до 15 000 долларов США, используя анализ отката.

Пик перед падением

Анализ Беннета не фокусировался исключительно на крахе цифрового актива. Он выдвинул свой аргумент в пользу цены BTC на уровне 200000 долларов, используя технический анализ рынка. Аналитик указывает на расширения Фибоначчи как на индикаторы того, где цена биткойна может достичь пика в течение этого цикла.

Для расширений Фибоначчи сравнения между расширениями 2,272 и 2,414 из предыдущих циклов дали целевую область, в которую актив попал оба раза. Исходя из этого, Беннетт видит, что актив достигнет пика между 207 000 и 270 000 долларов до завершения текущего цикла.

Дополнительная литература | Биткойн — новый рекордный клиренс, впереди 100 000 долларов?

Двигаясь вперед, аналитик планирует использовать месячный RSI для определения времени выхода из рынка. «Обратите внимание, как BTC имеет тенденцию завершать циклы, когда месячный RSI достигает значения выше 90», — говорит Беннетт. «Кроме того, каждый цикл демонстрирует узор с двойной вершиной, что заставляет меня думать, что это повторяется снова».

Беннетт планирует использовать комбинацию чистой нереализованной прибыли / убытка (NUPL) и месячного RSI для постепенного выхода из актива в течение следующих нескольких месяцев.

Лучшее изображение с YouTube, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *