Почему биткойн на самом деле «вреден для преступности» вопреки мнению

Генеральный директор Bitwise Management Хантер Хорсли был на Yahoo Finance Live, чтобы рассказать о том, почему биткойн вреден для преступности.

Технология, на которой работает Биткойн, Blockchain, в основном имеет публичный реестр. Транзакции не могут быть скрыты. Независимо от того, где и когда происходит транзакция, существует цифровой след, который показывает, куда она пошла.

Это помогает предотвратить манипуляции с транзакциями. Каждое движение документируется, и любой может его увидеть и отследить. Это то, что власти использовали для возврата средств, полученных незаконным путем.

Какую роль криптовалюта играет в преступлении

Задавая вопрос, генеральный директор указал на события, связанные с атакой программы-вымогателя Colonial Pipeline, когда ФБР смогло захватить и вернуть некоторые активы. Он сказал, что, хотя для многих это не было интуитивно понятно, все больше и больше людей узнают об этом.

Дополнительная литература | Вопросы остаются по мере того, как ФБР возвращает средства, полученные от вымогателей из Colonial Pipeline

Говоря о своем фонде управления, который является крупнейшим управляющим фондом криптовалютных индексов в мире, он объяснил, что эту тему часто поднимают люди, с которыми они работают. Все хотят знать, какую роль криптовалюта играет в преступности и чего им следует ожидать в будущем. Ссылаясь на Chainalysis, аналитическую службу, которую используют правоохранительные органы, Хорсли указал, что данные на сайте свидетельствуют о тенденции к снижению использования биткойнов и криптовалют киберпреступниками в атаках программ-вымогателей.

24-часовой график биткойнов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

В течение ряда лет биткойн был основной валютой, используемой киберпреступниками для приема платежей за атаки программ-вымогателей. Многие компании стали жертвами этих атак, и им пришлось заплатить большие суммы денег в криптовалюте за атаки. Одной из таких компаний недавно была Colonial Pipeline. Им пришлось заплатить злоумышленникам 4,4 миллиона долларов в биткойнах.

Прослеживаемый актив — плохо для преступной деятельности

Но на этом история не заканчивается. Благодаря биржам, требующим KYC для своих клиентов, власти могут отслеживать транзакции биткойнов, подобные этим. Поскольку биткойн-транзакции являются общедоступными, необходимо определить, на какие биржи перемещаются монеты для продажи, а учетные записи могут быть заморожены. Затем украденные монеты возвращаются на бирже.

Как и ожидалось, валюта и / или транзакция, которые можно отслеживать с такой эффективностью, не являются хорошим инструментом для совершения преступлений. Это приводит к тому, что Биткойн вреден для преступности.

Дополнительная литература | США вернули миллионы, заплаченные в биткойнах за конвейерную программу-вымогатель

Использование биткойнов в киберпреступной деятельности снизилось на 80 процентов с 2019 года по настоящее время. Такой значительный спад показывает только то, что преступники начинают понимать, что биткойн вреден для их операций. Это очень очевидно в том факте, что ФБР смогло вернуть 2,3 миллиона долларов из 4,4 миллиона долларов, уплаченных злоумышленникам в качестве выкупа.

Хантер Хорсли продолжает утверждать, что кибербезопасность еще более важна для криптографических компаний. Они являются наиболее уязвимыми для взломов биткойнов и других криптовалют.

Что касается правительства, обеспечивающего безопасность в сфере криптовалют, генеральный директор считает, что правительство пока делает хорошую работу.

& nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; «Они вооружаются правильными инструментами, а затем навязывают плохие актеры».

Министерство юстиции сообщило в прошлом году, что они захватили миллионы долларов у террористических организаций в криптовалюте.

Это привело к снижению использования криптовалюты в преступной деятельности, несмотря на рост числа инцидентов в области кибербезопасности из года в год.

Это означает, что регулирующие органы и правоохранительные органы делают эффективную работу по обеспечению безопасности пространства.

 Лучшее изображение с MarketResearchTelecast, график с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *