Почему биткойн-медведи могут не покупать новые минимумы

В криптосообществе ведутся споры по поводу того, является ли Биткойн бычьим или медвежьим рынком? Дебаты будут продолжаться до тех пор, пока не будет достигнут новый максимум или новый минимум.

Текущее движение цены является медвежьим, что создает впечатление, что продавцы несут ответственность. Цикл новостей и настроения не улучшают картину для быков. Но есть одна «теория», которая предполагает, что более низкий минимум не будет достигнут.

От низа медвежьего рынка до вершины бычьего цикла

Недавно компания Elliott Wave International провела день открытых дверей для своей группы Crypto Pro Group под руководством аналитика Тони Карриона. Тони назвал недавнее 20-процентное падение рынка криптовалют как часть C-волны и краткосрочного звонка.

В долгосрочной перспективе прогнозируется положительный результат в четвертом квартале, когда аналитик ожидает развития пятой волны и «более сильного повышения цен». В противном случае шаблон может быть недействительным.

Дополнительная литература | Построить базу или бюст? Биткойн задевает параболическую поддержку

Недавний точный вызов C-волны побудил к более глубокому анализу более долгосрочной перспективы. Согласно теории волн Эллиотта, первичная движущая волна состоит из пяти волн, с импульсными волнами с нечетными номерами, следующими за первичным трендом. Мы говорим о биткойнах, поэтому основная тенденция почти всегда была восходящей.

На дне медвежьего рынка началась новая движущая волна и серия импульсных волн. Вторая и четвертая волны также являются фазами медвежьей консолидации, которые движутся против тренда. Идея Тони состоит в том, что волна роста в начале 2019 года была первой, вторая волна закончилась Черным четвергом (обратите внимание на это), а третья волна закончилась на уровне 65 000 долларов в апреле.

Четвертая волна должна двигаться вбок, а вторая волна была резкой | Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Почему биткойнские медведи могут вечно истекать слюной из-за новых минимумов

Пока не ясно, когда закончится четвертая волна и начнется пятая. Однако при рассмотрении некоторых фактов, касающихся правил и рекомендаций по волнам Эллиотта, а также нескольких важных факторов, связанных с текущим рыночным циклом, все начинает соответствовать шаблону.

Лучший аргумент медведей в пользу еще большего недостатка Биткойна — это падение до 20 000 долларов и сценарий более низкого минимума — потому что именно это произошло после пика 2019 года до Черного четверга. Однако правила волн Эллиотта гласят, что вторая и четвертая волны будут чередоваться по степени серьезности.

Из второй и четвертой волны одна коррекция будет резкой, а другая — боковой. Глядя на вершину и основание последней коррекции, резкость — это преуменьшение, особенно по сравнению с самой последней «вершиной».

Каждая импульсная волна ведет себя аналогично пяти меньшим суб-волнам | Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Если волна два была резкой, то волна четыре будет боковой, в соответствии с чередованием в правиле импульсов.

«Это в первую очередь инструктирует аналитика не предполагать, как большинство людей склонно делать, что, поскольку последний рыночный цикл вел себя определенным образом, этот обязательно будет таким же».

Дополнительная литература | Astro Crypto: летний спад биткойнов может принести обильный осенний урожай

Также, согласно правилу чередования, первая, третья и пятая волны будут чередоваться в определенной степени. Теория волн Эллиотта гласит, что первая и пятая волны будут сформированы как по времени, так и по величине, особенно если третья волна была протяженной волной. Сравнивая первую волну с третьей, легко увидеть, насколько протяженной была бы третья волна.

Вся эта информация говорит о том, что более низкого минимума не будет, и пятая волна должна подняться примерно на 350% от того места, где заканчивается четвертая волна.

Это отличная новость для быков, которые надеялись на 100 000 долларов в биткойнах. Единственная проблема? Когда все закончится, если модель верна, наступит худший медвежий рынок за всю историю.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *