Биткойн сохраняет $ 42 тыс. В китайском FUD: Кардано — единственный топ-10 в зеленом (Weekend Watch)

Вчера криптовалютные рынки пережили очередную кровавую бойню, в очередной раз инициированную Китаем. Биткойн сбросил на 4000 долларов за несколько минут, но на данный момент ему удалось частично восстановить. Большинство альткойнов пострадали еще больше, а некоторые не смогли решительно отскочить, включая ETH, который все еще стоит ниже 3000 долларов.

Попытка восстановления биткойнов

Последние несколько дней действительно были успешными для основной криптовалюты. Он оправился от падения цен ниже 40 000 долларов и прибавил несколько тысяч долларов стоимости.

Это привело к вчерашнему повторному тестированию $ 45 000, что стало многодневным максимумом. Однако в этот момент, когда быки готовились к очередному скачку цен, центральный банк Китая решил напомнить миру о своей враждебной политике в отношении криптовалютной индустрии.

В последнем заявлении учреждения, которое, как сообщается, было опубликовано за несколько недель до этого, финансовым организациям, платежным компаниям и интернет-платформам запрещалось содействовать торговле криптовалютой.

Как это обычно бывает, когда Китай захватывает рынок цифровых активов, цены сразу падают. Биткойн сильно упал, потеряв более 4000 долларов за час.

После того, как цена упала до отметки около 40 600 долларов, «быки» активизировались и начали движение вверх. В последующие часы BTC вернул почти 3000 долларов и ненадолго превысил 43000 долларов. На данный момент, однако, этот актив немного потерял позиции и в настоящее время составляет примерно 42 500 долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

ETH ниже 3000 долларов США; Только ADA в зеленом

Альтернативные монеты пострадали даже больше, чем их лидер во время вчерашней кровавой бойни. Ethereum поднялся с дневного максимума в 3100 долларов до минимума в 2750 долларов. Однако, несмотря на то, что с тех пор были восстановлены некоторые позиции, вторая по величине криптовалюта все еще значительно ниже желанной ценовой отметки в 3000 долларов.

В 24-часовом масштабе большинство альтов по-прежнему хорошо окрашены в красный цвет. Сюда входят Binance Coin (-6%), Ripple (-4%), Solana (-2,5%), Polkadot (-6%), Dogecoin (-5%), Avalanche (-4%) и Terra (-2,5%). %).

Кардано — одно из немногих исключений с небольшим увеличением на 2%. В результате ADA стоит более 2,3 долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

Из альткойнов с более низкой капитализацией наибольший рост дает Celer Network: рост на 27% до 0,16 доллара. Напротив, токен Huobi (-24%), Filecoin (-13%), Curve DAO Token (-11%), NEAR Protocol (-11%), Bitcoin SV (-10%) и Dash (-10%). потеряли больше всего.

Рыночная капитализация криптовалюты упала почти на 200 миллиардов долларов за день, но восстановилась примерно наполовину и в настоящее время составляет 1,9 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *