Почему 200000 финансовых консультантов США могут скоро рекомендовать биткойны (мнение)

Одобрение Комиссией США по ценным бумагам и биржам двух фьючерсных ETF на биткойны на прошлой неделе укрепило класс активов среди институциональных инвесторов.

Теперь они могут получать информацию, даже не зная об этом. Финансовые консультанты теперь также могут передавать биткойнам часть клиентских портфелей.

Генеральный директор MicroStrategy и специалист по биткойнам Майкл Сэйлор прокомментировал, что в США насчитывается более 200 000 финансовых консультантов, управляющих более чем 100 триллионами долларов. Теперь они с большей вероятностью будут включать BTC, так как они также могут зарабатывать на этом комиссию.

В США около 218 000 финансовых консультантов управляют активами, превышающими 110 триллионов долларов, и на этой неделе они могут размещать клиентские активы в #Bitcoin через ETF, которые интегрируются с их бизнес-модель & amp; информационные системы. https://t.co/Ezc7A2nW2C

— Майкл Сэйлор (@saylor) 23 октября 2021 г.

Зеленый свет для финансовых консультантов

В конце прошлой недели WSJ опубликовал статью, в которой подробно рассказывается о бычьих настроениях финансовых консультантов. Он процитировал опрос Bitwise Asset Management, в котором 81% финансовых специалистов заявили, что их клиенты спрашивали об инвестировании в криптовалюту за последний год, что указывает на явный спрос.

Бен Круикшанк, глава Flourish, дочерней компании Massachusetts Mutual Life Insurance, прокомментировал, что финансовые консультанты «чувствуют необходимость предлагать то, что клиенты ищут, даже если это доставляет им неудобства».

Новая услуга от брокерской онлайн-компании Interactive Brokers Group позволила финансовым профессионалам торговать биткойнами на прошлой неделе, и многие другие откроют двери для цифровых активов.

Компания выступает в качестве хранителя, координатора торгов, регистратора, работая с более чем 5700 консультантами с активами клиентов на общую сумму 60 миллиардов долларов. Новая услуга позволит консультантам покупать криптовалюту для своих клиентов и включать ее вместе с традиционными инвестициями, такими как акции и облигации. Они также могут получать больше комиссионных от предоставления таких услуг.

Биткойн, а не фьючерсы

Было рекомендовано проявлять осторожность, чтобы никто не пытался продать один из новых ETF, которые предлагают только фьючерсные контракты, а не сам актив. ProShares и Valkyrie покупают контракты на основе рыночных цен в то время, они не хранят физические BTC, как это делают такие компании, как Grayscale.

Тем не менее, на прошлой неделе фонд ProShares побил ряд рекордов по объему торгов. Это был первый фонд, объем активов под управлением которого достиг 1 миллиарда долларов всего за два дня, а объем его активов составил 1 миллиард долларов в первый же день.

Цены на BTC все еще снижались с рекордного максимума прошлой недели, составляя на момент написания около 62 000 долларов. Дополнительный спрос со стороны финансовых консультантов может быть очень оптимистичным в долгосрочной перспективе, поскольку институциональные инвесторы с меньшей вероятностью будут продавать по прихоти небольшой волатильности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *