В двух словах о NFT: еженедельный обзор

NFT в огне. У нас есть еще одна звезда индустрии развлечений, которая в восторге от NFT, платформы социальных сетей продолжают демонстрировать инвестиции в криптовалюту, а мем, опубликованный Илоном Маском, принес отличные пятизначные цифры.

Каждую неделю в Bitcoinist мы углубляемся в «NFTs In A Nutshell» на 6 месяцев. Как всегда, мы берем все новости, накопленные за последние семь дней, и собираем их в удобоваримую небольшую публикацию. Давайте раскроем краткую информацию о прошедшей неделе.

Новости о невзаимозаменяемых токенах на этой неделе

Соблюдайте безопасность

В крупных сообществах NFT ходят слухи о потенциальной угрозе безопасности, связанной с сброшенными NFT с воздуха. Ранее на этой неделе мы рассмотрели некоторые подробности этих отчетов, а также результаты исследований Check Point (CPR), которые использовались OpenSea для борьбы с таким поведением.

В таком зарождающемся сообществе, как NFT, обязательно будут появляться плохие игроки то тут, то там. Если вы являетесь владельцем NFT, будьте осторожны и не теряйте спокойствия — большинство членов сообщества NFT рекомендуют просто не взаимодействовать с любыми NFT, сброшенными по воздуху в ваш кошелек.

Reddit ищет больше

Хотя Twitter заработал репутацию, пожалуй, самой «дружественной к криптовалюте» платформы социальных сетей на данный момент, не спите на Reddit. Фактически, Reddit был фактически первой крупной платформой для социальных сетей, которая в начале этого года проверила воду с помощью NFT. Это произошло после того, как Reddit начал создавать криптосовместимость в рамках партнерства с Ethereum, вознаграждая пользователей субреддита r / cryptocurrency платформы токеном под названием «луны».

На этой неделе наша команда рассказала о последнем начинании Reddit: рынке NFT. Reddit представил список вакансий для бэкэнд-инженера, который описал NFT как обладающие «невероятной способностью создавать чувство сопричастности и принадлежности». Нам сложно не согласиться.

Риз Уизерспун — последняя звезда, присоединившаяся к миру NFT

Да, эта Риз Уизерспун. Актриса, которая уже много лет работает, у которой в Твиттере около 3 миллионов подписчиков, явно любит NFT. Она объявила, что впервые приобрела Ethereum в прошлом месяце, и теперь использует NFT «Мир женщин» в качестве аватара.

Кстати о знаменитостях, кто еще пополнил их ряды на этой неделе? Марта Стюарт объявила о выпуске NFT в стиле Хэллоуина в партнерстве с недавно запущенным FRESH Mint.

Илон Бамп

Если вы подпишетесь на Twitter генерального директора Tesla Илона Маска (или даже если не будете), вы, вероятно, заметите его привязанность к мемам. «Мастер мемов» часто появляется на платформе социальных сетей, публикуя и ретвитируя контент, который, безусловно, является нетрадиционным по сравнению с сегодняшними руководителями многих компаний из списка Fortune 500.

Один недавний мем, опубликованный Маском, собрал почти 1 млн лайков, и его создатель соответственно собирает. Наша команда в Bitcoinist освещала эту историю ранее в тот же день — конечный результат? Оказывается, размещенный мем Илона показывает рыночную стоимость около 20 тысяч долларов, согласно NFT, который был указан на Zora. Будущее за вознаграждением создателям мемов — вы любите это видеть.

Дополнительная литература | Почему Ethereum может достичь отметки в 12 000 долларов до конца этого цикла

 Ethereum продолжает оставаться доминирующим влиятельным игроком NFT, несмотря на то, что такие компании, как Solana, Polygon и другие, пытаются выйти на рынок. | Источник: ETH-USD на TradingView.com 

Могут ли NFT подпитывать новую волну финансирования исследований?

В последние недели наблюдается усиленная болтовня в более серьезных областях NFT (да, мы знаем, что таких углов гораздо меньше, но они действительно существуют). Мы видели истории о NFT для общественного блага или для развития сообщества в самых разных стилях; однако один аспект, который мы обычно не раскрываем в Кратком обзоре каждой недели? Научные исследования.

Мы более глубоко погрузились в NFT, которые могут революционизировать способ финансирования исследовательских проектов лабораториями на этой неделе. Ознакомьтесь с полным отчетом здесь.

Физически Фиденца

Коллекции Fidenza стали одной из самых желанных и узнаваемых на ArtBlocks и в более широком контексте NFT. На этой неделе создатель Fidenza Тайлер Хоббс продал еще не отчеканенные «Золотые жетоны» на сумму около 7 миллионов долларов. В декабре Хоббс проведет мероприятие по чеканке монет в Нью-Йорке, на котором покупатели должны физически присутствовать, чтобы выкупить свои NFT. Эта серия называется «Неполный контроль».

Китовый мир?

В отчете Moonstream, в котором анализируется движение NFT за последние шесть месяцев, сообщается (и опубликовано на Github), что более 80% NFT хранятся примерно в 17% кошельков. Однако стоит отметить, что некоторые из упомянутых в данном случае «владельцев» являются торговыми площадками NFT.

Чтобы получить полную информацию об отчете Moonstream, ознакомьтесь с подробным описанием нашей команды в дочерней сети NewsBTC.

Дополнительная литература | Будущее Австралии, благоприятное для криптовалют, сенаторы предлагают новые правила

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *