По словам президента ФРС, люди не хотят «неоднородной валюты», такой как биткойн.

«Насколько хватит глаз, это будет долларовая экономика», — сказал Джеймс Буллард.

Джеймс Буллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса, похоже, не понимает, почему многие смотрят на криптовалюту как на средство обмена вместо единой валюты, такой как доллар США.

В интервью телеканалу CNBC Squawk Box во вторник Буллард сказал, что проблема осуществления платежей заключается не в валютах, которыми можно торговать в электронном виде, а в валютах, выпущенных частным образом, как в случае со многими криптовалютами. Он упомянул время в Соединенных Штатах перед гражданской войной, когда царила неразбериха и не нравилось торговать «эквивалентом долларов Bank of America, долларов JPMorgan и долларов Wells Fargo».

«Я думаю то же самое. здесь что-то произойдет с Биткойном », — сказал Буллард. «Вы не хотите переходить на неоднородную валюту, когда вы входите в Starbucks и, возможно, вы будете платить Ethereum, может быть, вы заплатите Ripple, возможно, вы заплатите биткойнами, может быть, вы платить долларом — мы это не делаем ».

« Вы не хотите переходить на униформу с валютой », — говорит Буллард ФРС о $ BTC: pic.twitter.com/QfLgP64ST9

— Squawk Box (@SquawkCNBC) 16 февраля 2021 г.

Президент ФРС сослался на другие частные валюты по всему миру, которые должны соответствовать тем же ограничениям, что и любая валюта, выпущенная центральным органом. Он сказал, что частные валюты не могут поддерживать стабильную стоимость по отношению к товарам и другим валютам, и их будущее предложение «совсем не ясно».

Комментарии Булларда прозвучали, когда биткойн (BTC) достиг нового уровня, полностью ограниченного время высокая цена более 50 000 долларов во вторник утром. Хотя президент ФРС сказал, что характеристика криптоактива как соперника золота «может быть хорошим способом подумать о» Биткойне, он в основном зарезервировал свои бычьи высказывания для доллара США.

«Это будет долларовая экономика, насколько хватит глаз, и долларовая глобальная экономика, насколько хватит глаз. Будет ли цена на золото повышаться или понижаться, или цена на биткойн повышается или понижаться, на это не влияет ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *