Файлы NYDIG для биткойн-ETF в США с участием Morgan Stanley

Компания финансовых услуг, специализирующаяся на криптографии, подала документы S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам, что возродило дебаты по поводу биткойн-ETF.

Нью-Йоркская цифровая инвестиционная группа, или NYDIG, подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для запуска нового фонда, торгуемого на бирже биткойнов.

Во вторник NYDIG подала в SEC регистрационное заявление по форме S-1 для биткойн-ETF. В заявлении указано, что NYDIG Trust Company LLC является хранителем биткойнов фонда, а Morgan Stanley — уполномоченным участником.

Как уполномоченный участник, Morgan Stanley должен продавать акции населению по ценам, которые отражают активы фонда, спрос и предложение, а также основные рыночные условия. Акции будут торговаться на бирже NYSE Arca под тикером, который еще не определен.

Согласно резюме проспекта:

«Инвестиционная цель Траста состоит в том, чтобы отразить динамику цены биткойна за вычетом расходов на операции Траста. Траст не будет стремиться отражать эффективность какого-либо эталонного теста или индекса ».

Он продолжает:

« Стремясь достичь своей инвестиционной цели, Траст будет удерживать биткойны ».

NYDIG проявляет высокую активность в криптопространстве, поскольку он стремится предоставить больше институциональных возможностей для использования цифровых активов, таких как Биткойн. В ноябре и декабре 2020 года компания привлекла 150 миллионов долларов через два отдельных инвестиционных фонда криптовалюты. В 2018 году NYDIG получила BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.

Stone Ridge, материнская компания NYDIG, является одним из крупнейших институциональных держателей биткойнов.

Поиск биткойн-ETF был труднодостижимым, по крайней мере, в США, где несколько эмитентов фондов безуспешно пытались получить одобрение регулирующих органов.

Канада недавно одобрила первый публично торгуемый биткойн-ETF в Северной Америке, что позволило институциональным инвесторам получить доступ к инвестициям в BTC напрямую, без производных инструментов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *