По словам Хестер Пирс, институциональное внедрение подчеркивает срочность четких правил криптографии.

Нормативная ясность в криптоиндустрии сейчас необходима больше, чем когда-либо, на одного чиновника.

По мере того, как учреждения переходят на рынок криптовалюты, потребность в четких правилах в отношении цифровых активов становится критической, сказал представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Комиссар SEC Хестер Пирс считает, что чистая криптовалюта правила необходимы сейчас как никогда, поскольку такие фирмы, как Tesla и Mastercard, активно используют альтернативный класс активов.

Пирс обсудил с Reuters в субботу последствия институционального внедрения криптовалюты после серии масштабных событий, связанных с криптовалютой, за последние несколько недель. После того, как Tesla Илона Маска намекнула на платежи в биткойнах (BTC), все больше компаний, включая старейший банк США BNY Mellon и платежный гигант Mastercard, также объявили о планах по внедрению криптосервисов.

«Это добавляет срочности. о том, что мы предпринимаем какие-то действия в этой области, чтобы внести больше ясности », — сказал комиссар. Пирс, которого в криптосообществе широко называют «крипто-мамой», последовательно выступает за четкие правила криптографии, призывая SEC внести больше ясности, чтобы позволить криптоиндустрии процветать, не опасаясь нарушения закона.

Пирс отметил, что новая президентская администрация в сочетании с толчком институциональных инвесторов к криптовалюте может дать новый взгляд на регулирование криптографии:

«Дело не только в том, что в течение некоторого времени звучали призывы к ясности, и что новый администрация дает шанс по-новому взглянуть, но это также момент, когда кажется, что другие участники рынка также смотрят по-новому ».

Пирс также высказался по поводу саги GameStop, заявив, что это еще слишком рано регулирующим органам, чтобы сделать выводы, определяющие политику, из подпитываемого мемом запаса, хотя она, как сообщается, поддерживает новое поколение трейдеров, участвующих на рынке.

Как сообщалось ранее, регулирующие органы США изучают популярное торговое приложение Robinhood для приостановки торговли GameStop после того, как группа Reddit r / WallStreetBets провела короткое сжатие, подняв цену выше 370 долларов.

Robinhood Генеральный директор Влад Тенев и генеральный директор Citadel Кен Гриффин выступят перед Конгрессом вместе с другими заинтересованными сторонами в четверг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *