По словам генерального директора Amber Group, Биткойн больше не пузырь.

Биткойн по-прежнему будет иметь заметные колебания стоимости, но, по словам Майкла Ву, он находится вне зоны пузыря.

Ряд организаций называют Биткойн (BTC) пузырем с момента его создания примерно 12 лет назад. Однако Майкл Ву, генеральный директор компании Amber Group по предоставлению финансовых услуг в области цифровых активов, считает иначе.

«Я думаю, что это всегда так, когда люди вступают в новую смену парадигмы», — сказал Ву в интервью CNBC в четверг, имея в виду концепцию Биткойна как пузыря. «Люди начинают с сомнений, со скептицизмом — это очень естественно, потому что им нужно время, чтобы понять, что там нового, является ли это устойчивым», — сказал он, добавив:

«На ранней стадии такое понимание, такой скептицизм всегда сопровождается большой волатильностью цен. Однако я не думаю, что вы больше можете называть Биткойн пузырем, потому что, как я упоминал ранее, у вас есть все эти учреждения, все эти миллиардеры, компании с многомиллиардными котировками, все эти, вы знаете, все эти новички. в крипто. Они покупают биткойны, они покупают криптовалюту, а существует только 21 миллион биткойнов ».

В последние месяцы стали гораздо чаще упоминаться о крупных основных игроках, покупающих биткойны. Microstrategy выделила биткойнам более 1 миллиарда долларов в 2020 году. MassMutual через некоторое время вложила 100 миллионов долларов в биткойны, а Square позже также получила 50 миллионов долларов.

Обоснование долгосрочного роста цен на биткойн включает его ограниченное предложение. со значительным интересом к активу, пояснил Ву. «Будет волатильность цен, будут краткосрочные корректировки цен», — добавил он. «Иногда эти корректировки цен могут быть насильственными, но я думаю, что мы уже прошли стадию того, чтобы называть Биткойн пузырем».

Ву также прокомментировал BTC и его роль сбережения, аналогичную золоту. Биткойн видел свою долю сравнений с золотом на протяжении многих лет. «В худшем случае биткойн по-прежнему остается лучшей формой золота», — сказал он.

В среду компания Ву Amber Group объявила, что Аннабель Хуанг, одному из партнеров фирмы, была поручена задача по расширению институционального и розничного участия. Amber Group «назначила партнером Аннабель Хуанг, чтобы возглавить GlobalX Center, стратегическую группу глобального расширения, созданную для расширения предложения корпоративных и розничных продуктов компании в регионах, включая Южную Корею, Японию, Гонконг, Сингапур, Тайбэй, Северную Америку и другие», говорится в заявлении, предоставленном Cointelegraph.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *