Альткойны взлетают до многолетних максимумов, а цена на биткойны набирает обороты

Ралли Etheruem к новому историческому максимуму сопровождается столь же впечатляющими показателями большинства альткойнов.

Эфир (ETH) возглавил рынок, стремясь к новому рекордному максимуму в 1763 доллара. Запуск фьючерсов ETH CME запланирован на 9 февраля, что побудило многих аналитиков предсказать, что ведущий альткойн достигнет 2000 долларов, прежде чем встретит какое-либо существенное сопротивление.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что эфир в настоящее время торгуется на уровне 1714 долларов, что на 3,27% больше на 24-часовом графике, в то время как биткойн (BTC) вырос на 0,21% и торгуется на уровне 37 633 долларов.

4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

Плата за газ в сети Ethereum также установила новый рекордный максимум на этой неделе: 3 февраля средняя стоимость транзакции достигла 17,5 долларов США, что побудило некоторые биржи остановить вывод ETH и ERC-20.

Средняя цена на газ в Ethereum. Источник: Etherscan

4 февраля Yearn Finance (YFI) подвергся эксплойту, в результате которого хакер вытащил стейблкоин DAI на сумму 11 миллионов долларов из хранилища доходности DAI версии 1. Команда быстро отреагировала, предприняв несколько шагов, чтобы уменьшить ущерб от атаки.

К ним относятся замораживание Tether украденных средств на сумму 1,7 миллиона долларов, которые будут возвращены проекту, а также предложение сообщества MakerDAO о создании специально созданной залоговой долговой позиции (CDP), чтобы сделать затронутых пользователей целостными.

Позитивные новости поступили от Protego, институционального хранителя криптовалюты из Вашингтона, который объявил, что стал второй криптовалютной фирмой, получившей национальную лицензию от Управления финансового контролера США.

Демократы голосуют за продвижение законопроекта о стимулировании роста

В пятницу акции выросли, поскольку американские законодатели преодолели ключевое препятствие в развертывании следующего пакета мер стимулирования, который может привести к тому, что люди зарабатывают менее 50 000 долларов на в год получите стимулирующий чек на 1400 долларов.

Большинство основных индексов завершили день в плюсе: S&P 500, Dow и NASDAQ закрыли день с повышением на 0,39%, 0,30% и 0,57% соответственно. Серебро также выросло на 2,82% и закрыло день на отметке 26,98 доллара.

Альткойны растут

Поскольку биткойн торгуется в диапазоне от 36 000 до 38 000 долларов, альткойны набирают обороты, и в пятницу цены на несколько монет резко упали.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

MakerDAO (MKR) прибавил еще 45% и установил новый рекордный максимум в 3099 долларов перед корректировкой до 2810 долларов, в то время как протокол инфраструктуры DeFi 0x (ZRX) цена выросла на 61% до 1,63 доллара.

Известными участниками альткойнов с большей капитализацией стали Cardano (ADA), которая выросла на 26,44%, и Binance Coin (BNB), которая достигла нового рекордного уровня в 64,87 долларов США

Дневной график BTC / USD. Источник: Coin360

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1,17 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 60,1%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *