Племенные партнеры с Visa для расширения своих предложений в Латинской Америке

Tribal Credit, платежная и финансовая компания для стартапов, ориентированная на криптографию и обеспечивающая расширенный контроль над расходами, заключила партнерское соглашение с Visa, чтобы расширить свои предложения финансовых инструментов для малого и среднего бизнеса в Латинской Америке. Объявление, сделанное в понедельник, свидетельствует о растущем спросе на платежи на основе блокчейна вместо традиционных.

Сотрудничество с крупнейшим в мире платежным процессором позволит Tribal предоставлять кредитные карты в местных валютах или номиналах по всей Латинской Америке. В него входят Бразилия, Мексика, Аргентина, Чили, Панама, Колумбия, Уругвай, Перу и Республика Доминирования. Кроме того, представитель компании сообщил, что их приоритетом является предоставление этой кредитной услуги в штатах Перу, Чили и Колумбия.

Дополнительная литература | Почему гигант электронной коммерции eBay может интегрировать биткойн и криптоплатежи

Несмотря на то, что компания Tribal пошла на этот шаг, чтобы предоставить малым предприятиям традиционные финансовые решения, он также позволяет крупным корпорациям извлекать выгоду из новой технологии блокчейна и использовать криптовалюты для перевода средств. Чтобы внедрить услугу трансграничных платежей, в декабре 2021 года Tribal заключила партнерское соглашение со Stellar Development Foundation и латиноамериканской криптовалютной биржей Bitso. Для этой цели используется стейблкоин Stellar в долларах США.

Выражая причину постоянной разработки финансовых решений, компания подчеркнула закон Сальвадора о биткойнах и признание криптовалют в нескольких режимах.

Visa также расширила свои границы в криптопространстве и даже разработала проект функциональной совместимости блокчейнов для адекватной обработки платежей в цифровой валюте. Проект под названием «Универсальный платежный канал» направлен на создание функции функциональной совместимости блокчейна с целью оптимизации цифровой валюты в различных цепочках.

Кроме того, компания, выпускающая кредитные карты, недавно представила консультационные услуги, которые помогут продавцам и банкам интегрировать свою бизнес-модель с криптовалютами.

Стоит отметить, что Visa также вошла в пространство NFT, купив CryptoPunk на сумму 150 000 долларов США в августе 2021 года. 

Цена биткойна снова превысила 40 тысяч долларов после последствий российско-украинской войны. | Источник: график цены BTC/USD с сайта TradingView.com.

Visa описывает NFT как многообещающую среду

В том же месяце, когда Visa приобрела NFT CryptoPunk 7610, набор из 10 000 монет NFT, она назвала NFT «многообещающим средством взаимодействия с фанатами» в техническом документе.

В публикации Visa от 23 августа говорится, что невзаимозаменяемые токены являются важным нововведением, когда порабощение пандемией ограничило проведение спортивных мероприятий и других фестивалей в мире. Пространство NFT растет в нужное время, и фанаты также стремятся присоединиться к цифровым сообществам, основанным на их любимых артистах или спортсменах.

Повсеместное прекращение существования лиг профессионалов привело к потере дохода примерно в 18 млн долларов. Согласно заявлению Visa, создание NFT стимулирует «необходимость диверсифицировать доходы и сосредоточиться на технологиях, чтобы переориентировать бизнес на возможности роста и привлечь внимание поклонников».

Дополнительная литература | Visa отмечает беспрецедентный рост платежей с помощью криптовалютных карт

Кроме того, в отчете добавлено, что «NFT привлекают коллекционеров, фанатов, команды, лиги и таланты». Таким образом, NFT могут в основном стать для фанатов источником общения со своими звездами, управления отношениями с клиентами и увеличения потоков доходов. Основные варианты использования невзаимозаменяемых токенов, указанные в отчете, — это игры, предметы искусства и предметы коллекционирования.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *