Пионер криптовалюты критикует Илона Маска за «лицемерие» платежей в биткойнах

Один из первых предпринимателей в области криптовалюты считает, что Илону Маску не хватает моральной последовательности, когда дело доходит до его управления биткойнами.

Основатель одной из первых физических бирж криптовалют раскритиковал то, что он воспринимает как лицемерие со стороны Илона Маска, после того, как генеральный директор Tesla объявил, что компания по производству электромобилей перестанет принимать биткойны (BTC) в качестве формы оплаты.

Обвинения в лицемерии, выдвинутые против Маска, проистекают из того факта, что на балансе Tesla остается биткойн на сумму около 1,5 миллиарда долларов.

Маск раскритиковал потребление энергии Биткойном в недавнем твите, в котором он объявила, что Tesla приостановила покупку автомобилей с использованием биткойнов. Внезапный отказ Маска произошел всего через шесть недель после того, как Tesla сделала большую новость, объявив, что будет принимать платежи в биткойнах от клиентов в Соединенных Штатах.

Но, по словам Ника Спаноса, основателя Bitcoin Center в Нью-Йорке и соавтора. Основатель Zap Protocol, наличие на балансе Tesla биткойнов на сумму более 1 миллиарда долларов означает, что Маск по-прежнему желает получать прибыль от того, что он считает опасным для окружающей среды опасностью. Спанос сказал Cointelegraph:

«Я бросаю вызов Илону, что если биткойн слишком грязный, чтобы он мог принимать его в качестве оплаты за свои электромобили, то он также должен быть слишком грязным, чтобы« ходить »за прибылью, исходя из того, что все остальные используют это ».

« По крайней мере, царь климата Джон Керри отказался от своих миллионов в нефтяной промышленности, прежде чем занять свое положение добродетели », — добавил Спанос, имея в виду продажу американским политиком нефтяных акций на миллионы долларов. до того, как стать специальным посланником президента Джо Байдена по вопросам климата.

Спанос поставил в затруднительное положение, что, если Илон Маск действительно заботился об окружающей среде, он разрешил бы торговлю «грязными» монетами в обмен на чистые автомобили. Спанос сказал:

«Любопытно, что Илон хочет лишить сознательных потребителей возможности обменять свои якобы грязные монеты на чистую машину. Это кажется контрпродуктивным ».

« Огромный компонент потребления энергии Биткойном является устойчивым из-за реактивации и строительства новых гидроэнергетических источников », — напомнил Спанос, намекая на рост возобновляемых источников энергии, который, по оценке некоторых исследований на его долю приходится более 70% майнинга криптовалют.

Спанос упомянул о внимании, которое привлекла к Маску Комиссия по ценным бумагам и биржам США, когда он, как считалось, манипулировал ценами на акции Tesla с помощью безответственных и необдуманных твитов.

Подвергает ли Маск Биткойн и Dogecoin (DOGE) тем же пращам и стрелам невероятного состояния, которые постигают криптовалюту, когда всемирно известный миллиардер решает проявить к ней интерес? Спанос спросил:

«Может быть, как и в случае с его дразнилкой DOGE-for-Tesla, все это сделано для того, чтобы манипулировать ценой Биткойна. Разве у него не возникли проблемы из-за манипулирования ценами на акции Tesla? »

Dogecoin снова оказался реакцией на твиты Маска в пятницу после того, как генеральный директор Tesla сообщил, что работает с разработчиками над повышением эффективности транзакций мем-монеты. блокчейн. Цена DOGE подскочила на 26% сразу после публикации твита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *