Перспективы Dogecoin и инцидент с Gamestop

Первая мем-монета родилась в 2013 году: Dogecoin (DOGE). Эта криптовалюта является своего рода данью уважения известному мему Doge, происхождение которого восходит к 2005 году. Затем, спустя годы, Джексон Палмер, маркетолог Adobe Systems, ради развлечения купил домен Dogecoin.com. Он начал так, что это была бы цифровая валюта с рыночной капитализацией более 7 миллиардов долларов.

Теперь у нас есть любопытный феномен, связанный с этой криптовалютой. Ее цена была поднята до новых рекордных максимумов (ATH) в феврале прошлого года, и это было не из-за чего-то присущего самой монете. Система Dogecoin имеет собственный блокчейн, похожий на Litecoin, и за последнее время он не сильно изменился.

Причины такого внезапного роста отчасти кроется в веселье, а отчасти — в мести. И последующее принятие из-за этого.

WallStreetBets, Gamestop и Dogecoin

Если вы еще этого не знаете, существует субреддит WallStreetBets (WSB), где пользователи со всего мира встречаются, чтобы поделиться опытом о фондовом рынке. И, кажется, бросить вызов всей финансовой системе, объединив усилия для саботажа на Уолл-стрит.

Давайте проверим. GameStop (GME) — американская компания, занимающаяся физическими продажами видеоигр и сопутствующих товаров. С ростом онлайн-игровых платформ (Xbox, PlayStation, Steam и т. Д.) И пандемией COVID-19 они не очень хорошо переносили. Они понесли финансовые потери миллионеров и закрыли тысячи магазинов по всему миру.

Вот почему на фондовых биржах крупные инвесторы (то есть инвестиционные компании) делают ставку на ее провал и получают прибыль с помощью таких ставок. Они заимствовали (и продали) акции GME в начале января и ожидали, что к концу они уменьшатся, чтобы получить от этого прибыль. Разочарование и тревога были огромными, когда акции не упали, а резко взлетели.

При цене от 17,25 доллара эти акции достигли более 325 долларов за единицу. Это означало рост на 1784% + и миллионные убытки для инвесторов, продающих без покрытия. Все это из-за группы Redditors из WSB. Они буквально замышляли массовую покупку акций GME, чтобы поднять их цену, и, что более вероятно, намеренно саботировали более крупные хедж-фонды.

Причины этого могут заключаться не только в стремлении к прибыли, но и в чистой мести. Крупные хедж-фонды часто обвиняют в финансовом кризисе 2008 года, потому что они создали ужасный ипотечный пузырь, оставив без крова миллионы людей.

Многие люди и даже некоторые знаменитости присоединились к безумству Gamestop, потому что это было только начало. В какой-то момент некто, прозванный «WSBChairman» в Твиттере, поинтересовался, достигал ли Dogecoin когда-либо доллара. И это был хороший рост цены на эту криптовалюту. Вскоре к вечеринке присоединился даже Илон Маск, который написал еще несколько твитов и сделал покупку для своего сына.

Купил Dogecoin для lil X, чтобы он мог работать в качестве малыша

— Илон Маск (@elonmusk) 10 февраля 2021 г.

Последние движения и прогнозы

Лихорадка покупок Dogecoin в конце января и начале февраля привела к тому, что новый ATH превысил 0,084 доллара за монету. Кроме того, он также получил #DogeArmy в Твиттере, решив поднять этот токен до доллара. И, несмотря на покупку биткойнов Tesla, похоже, что Илон Маск не полностью потерял привязанность к этой валюте. В прошлом этого было более чем достаточно, чтобы поднять рынок DOGE.

Дож в обратном порядке — Egod

— Илон Маск (@elonmusk) 6 марта 2021 г.

В последнее время наблюдается рост популярности Dogecoin. Крипто-торговец BitPay добавил валюту в свои услуги. Профессиональная баскетбольная команда Dallas Mavericks начнет принимать его на билеты и товары. Крипто-банкоматная компания CoinFlip только что сделала DOGE доступной в более чем 1800 банкоматах по всей территории Соединенных Штатов. Эту валюту также начал принимать бренд спортивной одежды Wooter Apparel.

Неплохо для мем-монеты, правда? В наши дни он был настолько популярен, что один невзаимозаменяемый токен на тему Dogecoin (NFT / коллекционный) на Ethereum был продан почти за 70 тысяч долларов. Марк Кьюбан, владелец Dallas Mavericks, даже подсчитал, что Dogecoin может достигнуть доллара.

По его словам, команда выполнила более 20 000 DOGE. Если они будут продолжать в том же духе, они действительно могут помочь поднять цену Dogecoin.

@dallasmavs совершили более 20 000 транзакций #Dogecoin, что сделало нас КРУПНЕЙШИМ ТОРГОВКОМ #DOGECOIN В МИРЕ! Мы благодарим всех вас и можем только сказать, что если мы продадим еще 6 556 000 000 товаров Mavs на сумму #DOGECOIN, #dogecoin ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕРИТ 1 доллар !!! 🚀🚀🚀

— Марк Кубан (@mcuban) 6 марта 2021 г.

Он не единственный, кто в это верит. К концу 2021 года популярные аналитики поместили эту монету между 0,006 и 1 долларом. Другие даже сделали ставку на 10-50 долларов в следующие пять лет. Конечно, это никогда не беспроигрышный вариант, но кто до сих пор догадывался о его росте? Даже его основатель Билли Маркус, как он недавно заявил в открытом письме.

«Люди говорят о том, что Dogecoin вырастет до 1 доллара, что сделает« рыночную капитализацию »больше, чем у реальных компаний, предоставляющих услуги миллионам, таких как Boeing, Starbucks, American Express, IBM. Заслуживает ли Dogecoin этого? Это не то, что я могу понять, не говоря уже о том, чтобы ответить ».

Сила культуры может быть огромной. И Dogecoin является его частью. На данный момент мы можем просто подождать и посмотреть на 14-м месте по рыночной капитализации и цене более 0,0056 доллара за монету. Кто знает, сможем ли мы получить прибыль или потерять все это завтра? Но, как признался Билли Маркус: «Dogecoin и сообщество Dogecoin могут стать силой добра».

Узнайте больше о криптографии и блокчейне в официальном блоге Alfacash

Об авторе

Изабель П & eacute; rez, Alfacash

Литературный профессионал в мире криптовалют с 2016 года. Писатель, исследователь и биткойн. Работа для улучшения мира, большей децентрализации и кофе.

& nbsp;

& nbsp;

& nbsp;

 Изображение & nbsp; Marcel Heidemann & nbsp; с сайта Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *