Binance, как сообщается, находится под следствием CFTC по торговой деятельности в США

По сообщениям, крупнейшая в мире биржа криптовалют проверяется CFTC по поводу того, что она способствовала торговле криптовалютными деривативами для клиентов из США.

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, по сообщениям, находится под следствием Комиссии по торговле товарными фьючерсами США в отношении возможных сделок, совершаемых клиентами из США.

Binance Holdings Ltd является Агентство Bloomberg сообщило в пятницу о том, что надзорный орган расследует возможные сделки с деривативами, совершаемые американскими покупателями, после того, как анонимный источник сообщил об этом.

Биржа еще не была обвинена в каких-либо нарушениях, однако регулирующие органы обвиняются. теперь, как сообщается, пытается определить, покупались и продавались ли производные криптовалюты гражданами США на платформе Binance.

Представитель Binance сказал Cointelegraph: «Мы не комментируем, в соответствии с политикой, общение с какими-либо регулирующими органами. . Что мы можем сказать, так это то, что мы применяем совместный подход к работе с регулирующими органами по всему миру и очень серьезно относимся к нашим обязательствам по соблюдению ».

Торговля производными криптовалютами вырвалась на новые высоты в начале 2021 года с Binance на момент публикации она сама выступила в качестве площадки на сумму 59 миллиардов долларов, что более чем вдвое превышает сумму ее ближайшего конкурента, Huobi Global.

Недавно сингапурская биржа криптодеривативов Bybit была вынуждена закрыть свою операций в Соединенном Королевстве после запрета Управления финансового надзора на розничную торговлю деривативами.

Сообщается, что Binance блокирует доступ пользователей с IP-адресов США на сайт, однако в скандальной статье Forbes от октября 2020 года утверждается, что этот основатель и генеральный директор Чанпэн Чжао регулярно призывал пользователей использовать VPN.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *